Рафа Бенитес несколько удивил своим решением по составу, хотя, с одной стороны, понять его было можно. Из-за потери Ориоля Ромеу в центре полузащиты вынужден был сыграть номинальный игрок обороны Давид Луиз. За исключением этой перестановки стартовое сочетание лондонцев было оптимальным.

С первых минут территориальным преимуществом завладели синие, обосновавшись на чужой половине поля. Мексиканцы при этом старались мгновенно включаться в прессинг. И без того склонный к атаке, Луис получил чуть больше свободы и начал пользоваться этим. На 6-й минуте бразилец добежал до чужой штрафной и попытался закрутить в ближнюю девятку – немного выше цели. Спустя несколько секунд Давид сделал просто фантастическую проникающую передачу от центра поля на Азара, тот оказался практически один на один, но в створ попасть не сумел. Номинальные хозяева не могли достойно ответить на выпады «Челси» и стали нервничать на ровном месте. Защитник Северо Меса сделал слишком слабый пас назад на вратаря, и Оскар едва не переправил мяч в сетку. Позже синим удалась великолепная атака. Оскар сделал пас пяткой на Коула, тот сразу же отдал мяч на Мату, который в касание пробил с линии штрафной в ближний угол! К сожалению, после этого эпизода публика была вынуждена в большей степени зевать от скуки и отсутствия моментов.

Второй тайм стартовал бурно, ознаменовавшись голом «Челси». Эден Азар в фирменной манере прорвался по флангу и отпасовал в центр на Торреса. Испанец сделал все по тому же алгоритму, что и Мата, правда в этот раз в дело вмешался рикошет, который дезориентировал вратаря. Вдохновленный взятием ворот Эль Ниньо через пару минут спокойно подобрался к штрафной и вычертил блистательную передачу на Мату, который не решился бить с острого угла и сильно прострелил во вратарскую, где неудачно подставил ногу защитник мексиканской команды Дарвин Чавес. Далее «Челси» продолжил нагнетать обстановку вокруг штрафной соперника. Азар, желая забить после, слалома пробил в ближний угол, но Джонатан Ороско не без труда, но все же отразил удар бельгийца. У «Монтеррея» окончательно разладилась хоть какая-то игра, безобразно действовавшим в защите мексиканцам часто везло из-за порой слишком вальяжных действий подопечных Бенитеса. Испанец, решив дать игровую практику, на 64-й минуте выпустил залечившего травму Фрэнка Лэмпарда. К слову, следующая замена Рафы удивила многих, вместо Маты появился португалец Паулу Ферейра, для которого выход на поле в официальной игре на сегодня – большой праздник. Встреча, стремительно катившаяся к сухим 0:3, на последних минутах была разукрашена голом «Монтеррея». Команде Виктора Вусетича, воспользовавшись расслабленностью оппонентов, в ходе быстрого выпада удалось распечатать толком не принимавшего участие в игре Петра Чеха.

«Монтеррей» - «Челси» - 1:3 (0:1)

«Монтеррей» (Мексика): Орозко, Меза (Эдгар 82), Чавес, Миер, Айови, Басанта Хосе, Корона Хесус, Дельгадо (Дарио 83), Перес (Осорио 57), Де Нигрис, Кардосо

«Челси» (Англия): Чех, Аспиликуэта, Иванович, Луис (Лэмпард 63), Кэхилл, Коул, Оби Микель, Оскар, Мата (Феррейра 74), Азар, Торрес (Мозес 79)

Голы: Де Нигрис 90 – Мата 17, Торрес 46, Чавес 48 - автогол

Судья: Карлос Вера (Эквадор)