В Павлодаре продолжается второй тур Национальной лиги по волейболу среди мужских команд. В лидерах пока держится клуб из Атырау, но «Алматы» так просто от чемпионских амбиции отказываться не привык. Очная встреча этих команд и стала главным событием второго тура.

Третий игровой день второго тура открыли команды «Есиль» и «Конденсат». Сенсации не произошло, хотя «Есиль» отчаянно сопротивлялся, буквально вгрызаясь в каждый розыгрыш. Несмотря на эти старания «Конденсат» все равно в концовках партии дожимал соперника. В итоге сухой счет, не отражающий истинной борьбы. Подопечные Геннадия Паршина из Южной столицы взяли дежурные очки в игре с «Шыгыс-СвинецСтроем», хотя и им пришлось повозиться с соперником. Счет «сухой», но устькаменогорцы играли достойно. Апогеем дня стала игра текущего лидера сезона «Атырау» и амбициозных хозяев площадки. Матч был упорным – ведь никто не хотел терять очки в столь ответственный момент. Выиграв первую партию, павлодарцы чуть расслабились и это мгновенно сказалось на игре: «Атырау» сначала выровнял положение, а затем прибрал инициативу к своим рукам. В итоге 3:1 и лидер доказал свою состоятельность.

Уже на следующий день команды преподнесли несколько любопытных результатов. Если матч между «Павлодаром» и «Есилем» был рутинным (павлодарцы выиграли со счетом 3:1, хотя и пришлось попотеть), то две другие игры закончились с очень интересными итогами. «Шыгыс-СвинецСтрой», судя по всему, пришел в себя и вот уже набирает очки, причем на этот раз оказался повержен на тай-брейке грозный «ТНК Казхром». В другом матче встретились текущий лидер чемпионата и его действующий победитель. Игра шла как под напряжением в 220 вольт: сначала «Атырау» легко берет партию, так же легко отдает вторую и в третьем сете разгорается битва за каждое очко. «Алматы» ведет игру увереннее и две оставшиеся партии остаются за чемпионом.

Таким образом, «Алматы» до минимума сокращает свое отставание от «Атырау» и уже по итогам тура вполне может вернутся на привычное первое место. Павлодарцы, хоть и немного растеряли пыл, все равно уверенно на третьей позиции. За ними следуют «Конденсат» и «ТНК Казхром».