В Таиланде прошел чемпионат Азии по пляжному волейболу среди студентов. Казахстан, представленный на турнире второй парой Бахытгуль Смаликова и Любовь Богату заняли там высокое четвертое место.

Наши девушки попали в одну группу с парами из Кыргызстана, Таиланда и Гонконга. Богату и Смаликова без особых проблем преодолели эту стадию за три игры отдав соперницам всего лишь один сет. В 1/4 финала они без труда одолели филиппинскую пару и вышли в полуфинал на хозяек турнира, которые были представлены сразу несколькими парами.

Игра сложилась для наших девушек непросто. В первой партии соперницы были явно сильнее и оставили мало шансов для маневра: 13:21. Во второй Смаликова/Богату попытались навязать борьбу и у них это получалось, однако тайки быстро перестроились и снова были сильнее – 16:21.

В игре за бронзу нам пришлось столкнуться еще с одной парой из Таиланда. На этот раз наши девушки не хотели так просто уступать и борьба кипела до последнего розыгрыша. Даже пришлось проводить тай-брейк, на котором сильнее оказались сильнее наши соперницы.

В итоге Смаликова и Богату заняли на турнире четвертое место, что очень неплохо. учитывая третье место на континентальном Кубке и высокое место на чемпионате мира, внушает нам большую надежду, что  вскоре у Казахстана в пляжном волейболе будут и Олимпийские надежды.