В этом месяце практически все представители зимних видов спорта взяли старт в важном предолимпийском сезоне, не стали исключением и отечественные горнолыжники, которым пожалуй будет труднее всех отобраться в Сочи.

Горнолыжный спорт в Казахстане, к сожалению, не в самый популярный и от того ему уделяется так мало внимания, не смотря на то, что это один из самых медалеемких зимних видов. До горнолыжной державы нам еще конечно же далеко, поэтому в задачах не ставиться завоевывать медали в предстоящих зимних Олимпийских играх, однако даже участвовать в них довольно престижно, в связи с этим отечественные горнолыжники отправились в Европу, чтобы заработать там как можно больше рейтинговых очков, для участия в главном старте четырехлетия. Первой остановкой для них стало местечко Тина, что на юго-востоке Франции. Там состоялось несколько гонок FIS. Результаты тренировок в скоростном спуске настраивали нас на позитивный лад, ведь Игорь Закурдаев выиграл одну из них. К сожалению, в основном старте он оказался лишь тридцатым. Тарас Пименов итого хуже, лишь 70-й. Дмитрий Кошкин и Мартин Хубер не сумели финишировать. На следующий день состоялся Супергигант. Игорь Закурдаев вновь стал лучшим из наших (24), Мартин Хубер -36-й, Тарас Пименов – 64-й. Дмитрий Кошкин не справился с трассой и был вынужден сойти.