«Арлан» с минимальным разрывом в счете обыграл «Алматы» на домашнем льду, одержав 18-ю победу в основное время в текущем чемпионате.

4:3

(1:1; 2:1; 1:1)

Шайбы:1:0 – 01:56 – Яник Риндео, меньш1:1 – 05:08 – Евгений Гладских, меньш2:1 – 22:12 – Мартин Кришка (Растислав Гашпар, Марат Аскаров), меньш3:1 – 31:38 – Максим Бойсклэр (Яник Риндео)3:2 – 39:11 – Никита Шестаков (Сергей Машинец, Джонатан Шупак), больш4:2 – 58:27 – Максим Бойсклэр (Артурс Озолиньш),больш4:3 – 58:49 – Никита Ковзалов (Павел Зятьков, Сергей Машинец)Вратари: Дмитрий Метелев (00:00-40:00), Александр Черепенин (40:00 – 60:00) – Андрей Стельмах (00:00 – 59:27)Штраф: 12-12Броски: 39-21Судьи: главные – Евгений Плаксунов, Сергей Радюк, линейные – Роман Воронин, Дмитрий Трофимов24 ноября, Кокшетау, ДС «Бурабай». 1500 зрителей

На второй минуте распечатал ворота Андрея Стельмаха лучший бомбардир чемпионата Яник Риндео, находясь в меньшинстве – секундами ранее за грубость двухминутным штрафом был наказан Андрей Смирнов. Спустя несколько минут Евгений Гладских также реализует меньшинство (наказание отбывал Сергей Машинец) и восстанавливает равновесие в матче. До окончания периода счет остался прежним.

С началом второй двадцатиминутки Мартин Кришка замкнул передачу коллег и увеличил счет в пользу кокшетауцев. И вновь, шайба за спиной голкипера алматинцев оказалась в тот момент, когда играли 4х5 – чуть раньше штраф заработал Бен О'Коннор.  На 32-й минуте Максим Бойсклэр увеличил разрыв в счете до двух шайб, но под занавес этого отрезка матча Яник Риндео сыграл против правил, а Никита Шестаков реализовал большинство – 3:2.

С началом заключительного периода «Арлан» произвел замену вратарей – вместо Дмитрия Метелева на лед вышел  Александр Черепенин. Основная часть времени прошла без заброшенных шайб, и только на 59-й минуте встречи Максим Бойсклэр оформил дубль - на руку хозяевам льда сыграло удаление Павла Зяткова. Прошло 22 секунды и гости сократили разрыв – 4:3 – забил Никита Ковзалов. За 33 секунды до финальной сирены «Алматы» снимает вратаря, но счет так и остался прежним.

Повторная встреча состоится завтра, 25 ноября, в 17.00.