Сегодня в Кокшетау после солидного перерыва, во время которого все изрядно успели соскучиться по «Арлану», вернулся хоккей. На этот раз гостем «волков» стал «Барыс-2», который пощекотал нервы местной публике, уже под занавес матча, сократив разрыв в счете до минимума. Тем не менее, дружина Леонида Береснева сохранила победный для себя счет и пополнила свой багаж еще тремя очками.

3:2

(0:0; 2:0; 1:2)

«Арлан» - «Барыс-2» - 3:2 (0:0; 2:0; 1:2)

Шайбы:1:0 -20:36 - Яник Риндео (Бен О'Коннор), меньш2:0 – 38:42 - Артурс Озолиньш (Роман Теслюк, Яник Риндео)3:0 – 48:36-  Яник Риндео (Даниель Ганчак, Артурс Озолиньш)3:1 – 51:40 – Алексей Грищенко (Виктор Кальной, Данил Мельниченко)3:2 – 53:22 - Максим Жабунин (Самвел Мнацян)Вратари: Александр Черепенин  - Михаил Сушков (00:00 – 48:36), Александр Смелянец (48:36 – 60:00)Штраф: 28-34Броски: 35-23Судьи: главный – Сергей Соболев, линейные: Владимир Суслов, Тимур Искаков19 ноября, Кокшетау, ДС «Бурабай», 1500 зрителей.

Открыл счет в матче в самом начале второго периода лидер списка бомбардиров ОЧРК Яник Риндео, причем шайбу за спину Сушкова он отправил как раз в тот момент, когда его команда находилась в меньшинстве – Марат Аскаров отбывал штраф за задержку соперника клюшкой. Второй гол в ворота гостей забил Артурс Озолиньш, завершив комбинацию своих коллег – Романа Теслюка и Яника Риндео – уже на последней минуте второго периода. И к середине третьей двадцатиминутки Риндео оформил дубль – 3:0. После этого в воротах гостей произошла замена – вместо Михаила Сушкова на лед вышел Александр Смелянец. В следующие девять минут астанчане доставили немало хлопот -  точным броском Алексей Грищенко не оставил шансов голкиперу хозяев Александру Черепенину. Не прошло и двух минут, как Максим Жабунин сократил разрыв до минимума. В последующие шесть минут кокшетауцы точно пресекали всяческие попытки сравнять цифры на табло, что им и удалось.

Повторная встреча состоится завтра, 20 ноября.