Состоялись очередные матчи континентальной хоккейной лиги. В Астане местный «Барыс» принимал на своем льду лидера восточной конференции  - челябинский «Трактор».

Перед матчем «Барыс» шел на 9-м месте в турнирной таблице и естественно хотел поправить свои дела. В первые 10 минут хозяева льда имели не плохие шансы забросить шайбу,однако счет  открыли гости, Максим Карпов с передачи Попова забросил шайбу. Через пару минут Костицын во второй раз огорчил вратаря хозяев Виталия Еремеева.Таким образом первый период закончился со счетом 0:2. Вторая двадцатиминутка получилась более богатым на события. «Барыс» с помощью Дмитрия Уппера размочил счет 1:2, однако гостей этот гол не смутил, на что они ответили двумя шайбами, авторами которых стали Антон Глинкин и Максим Якуценя соответственно. Однако астанчане не опускали рук, продолжая осаждать ворота соперников, так Талгат Жайлауов забил вторую шайбу, и тут пошла открытая игра и до конца периода команды еще по разу огорчили друг друга. В третьем периоде подопечные Владимира Крикунова  пытались изменить ход встречи но так и не смогли больше поразить ворота своего оппонента, ну а «Трактор» забросил еще одну шайбу.