В минувшие выходные в московском Ледовом дворце «Мегаспорт» на Ходынке проходил четвертый этап Гран-при по фигурному катанию. По итогам соревнований казахстанский лидер отечественной сборной Денис Тен занял девятое место.

Главным героем ледовой площадки в столице России стал двукратный чемпион мира из Канады Патрик Чан. Именно он стал обладателем самой высокой награды. Стоит отметить, что на прошлом этапе Гран-При Skate Canada Чан удостоился серебряной медали. Тогда второе место задело самолюбие фигуриста и чемпион, стремящийся везде быть первым, постарался занять в Москве привычную для себя ступень на пьедестале почета.

В этот раз короткая и произвольные программы у представителя страны кленового листа сложились удачно. В итоге Чан набрал 262,35 балла. Серебро четвертого этапа Гран-При – «Кубок Ростелекома» завоевал японский спортсмен Такахико Козука (229,99). Бронзой отметился фигурист из Чехии Михал Брезина (224,56).

Наш Денис был на девятой позиции после выступлений как в короткой, так и произвольной программе, набрав в сумме 59, 42 балла. Замкнул таблицу выступающих американский фигурист Джони Вейр. Правда, Вейр отказался от дальнейшего участия в турнире одиночников уже после завершения короткой программы. На тренировках спортсмен несколько раз неудачно падал, боли в ноге не позволили ему продолжить участие в состязаниях.

Что касается нашего фигуриста, то следующий старт Денис Тен планирует осуществить в середине декабря в хорватском Загребе.