Пропустив два гола в дебюте встречи, «Манчестер Сити» на протяжении всего матча с «Аяксом» бился за очки и в итоге завоевал ничью.Голландцы начали матч активнее хозяев, и уже в самом начале повели в счете. Случилось это после розыгрыша углового: от Мойсандера мяч отскочил к Симу де Йонгу, который переиграл Джо Харта, и вывел гостей вперед. Подопечные Роберто Манчини бросили все силы в атаку, однако на 17-й минуте история повторилась. На этот раз де Йонга упустил Гарет Барри, и Сим оформил дубль ударом головой.Стоит отметить проявленный игроками «Манчестер Сити» характер. На 21-й минуте Самир Насри нашел пасом Яя Туре, тот, в свою очередь, выиграл позиционную борьбу у ван Рейна и «пробил» Вермеера. «Горожане» продолжили давить, но первый тайм так и закончился с минимальным перевесом амстердамцев.На вторую половину главный тренер «Манчестер Сити» выпустил уже Марио Балотелли. Время играло на голландцев, что вызывало нервозность у хозяев поля. Однако на 72-й минуте оборона «Аякса» дала трещину - Серхио Агуэро спокойно получил пас, прошел с ним метров десять и сравнял счет. Концовка матча получилась для подопечных Франка де Бура очень сложной, но они сумели удержать нужный счет, обеспечивший им третью строчку в группе. «Сити» же по-прежнему замыкает турнирную таблицу своего квартета.

Лига чемпионов. 4-й тур. Группа «D».

«Манчестер Сити» - «Аякс» - 2:2 (1:2)«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Клиши, Хави Гарсия (Балотелли 46), Барри (Коларов 85), Насри, Яя Туре, Агуэро, Тевес (Джеко 63)«Аякс»: Вермеер, ван Рейн, Альдерверельд, Мойсандер, Блинд, К. Поульсен (Фишер 86), С. де Йонг, Шоне (Эно 76), Эриксен, Бурригтер (Сана 90+1), БабельГолы: С. де Йонг 10 ,17 - Яя Туре 21, Агуэро 72Судья: Петер Расмуссен (Дания)Предупреждения: Блинд 48, Поульсен 846 ноября. Манчестер. Стадион «Эттихад».