Для обеих команд победа в отчетном матче была  очень важна с психологической точки зрения, так как и павлодарцы, и астанчане потерпели в предыдущих играх поражения. Держа этот факт в голове, соперники сразу же взялись за дело и создали ряд опасных моментов. Взятия ворот, однако, пришлось ждать до середины первого периода, когда удача улыбнулась гостям – гол на счету Сергея Нечаева.

Остаток первого и почти весь второй период «Иртыш» провел в попытках сравнять счет. Порой, хозяева площадки чересчур увлекались атаками – Эльдар Абдуллаев и Иван Лобанов по разу выходили «один в ноль» на ворота соперника, но в обоих случаях Дмитрий Мальгин был безупречен. И лишь под конец второго отрезка игры Михаилу Паньшину удалось сравнять счет.

Воодушевленные успехом, после перерыва павлодарцы прибавили в движении и дважды зажигали красный свет за воротами Ивана Базылеева. Игроки «Астаны», надо отдать им должное, не опустили рук и одну шайбу отыграли. В концовке и та, и другая команда имели возможности отличиться, но счет уже не изменился.

«Иртыш» (Павлодар) – «Астана» (Астана) 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

0:1 - Нечаев (Орлов) - 10:461:1 - Паньшин (Вак, Хьюса) - 38:012:1 - Еремеев (Логинов, Паньшин) - 44:283:1 - Еремеев - 52:35, буллит3:2 - Нечаев - 56:18

Вратари: Мальгин – Базылеев