В Кокшетау встретились лидер и аутсайдер турнирной таблицы. В первой игре «Арлан» легко доказал, кто хозяин на льду и довел счет до разгромного 7:0. В повторной же  «Сарыарка-2» сенсационно обыграла кокшетауцев, забросив в каждом отрезке матча по одной безответной шайбе.

7:0

(1:0; 4:0; 2:0)

1:0 – 03:54 – Дмитрий Левинский (Мартин Кришка, Растислав Гашпар)2:0 – 20:25 – Максим Бойсклэр (Артурс Озолиньш, Яник Риндео)3:0 – 23:53 – Мартин Кришка (Растислав Гашпар)4:0 – 27:19 – Максим Бойсклэр (Бен О Коннор)5:0 – 29:31 – Дмитрий Левинский (Роман Теслюк)6:0 – 40:16 – Яник Риндео (Максим Бойсклэр, Бен О Коннор)7:0 – 56:06 - Яник Риндео (Максим Бойсклэр)

Вратари: Дмитрий Метелев – Максим Грязнов (00:00 - 27:19), Сергей Летуновский (27:19 – 60:00)

Броски: 42–26; Штраф: 10–6

Судьи: главный – Евгений Антонов; линейные – Георгий Вакуленко, Роман Воронин. Инспектор Андрей Сачук.28 октября, Кокшетау, ДС «Бурабай», 1500 зрителей

0:3

(0:1; 0:1; 0:1)

0:1 – 02:20 – Денис Кузьмин (Роман Абусагитов), меньш0:2 – 39:19  - Никита Ливанов (Артур Зайнутдинов), больш0:3 – 44:16 – Артур Зайнутдинов (Виталий Богдашкин)

Вратари: Дмитрий Метелев – Сергей Летуновский

Броски: 41–16; Штраф: 8–22

Первая встреча прошла под диктовку хозяев. Хотя карагандинцы имели возможности, реализовать их им не удалось. Хорошо действовала защита хозяев льда, и прекрасной игрой отметился молодой голкипер кокшетауцев Дмитрий Метелев, отразив за матч все 25 бросков, он сохранил свои ворота в неприкосновенности. Солидно поправили свою статистику лидеры «Арлана» - дублями отметились Яник Риндео и Максим Бойсклэр, также Дмитрий Левинский, не так давно прибывший в расположение «волков».  Еще одна шайба на счету Мартина Кришки.

А во втором матче «Сарыарка-2» отомстила сопернику за разгром накануне.

Первый гол в воротах Дмитрия Метелева оказался на 3-й минуте, причем комбинацию, завершил которую Денис Кузьмин, разыграли карагандинцы, пребывая в меньшинстве. Все попытки отыграться не увенчались успехом. Гости увеличили свое преимущество в счете под занавес второго периода – Никита Ливанов реализовал численное большинство. Ну а третья шайба, и как оказалось позже последняя в этой игре, в воротах Метелева побывала на 45-й минуте – Артур Зайнутдинов не дал шансов голкиперу кокшетауцев. «Сухарь» на сей раз записал на свой счет страж ворот карагандинцев – Сергей Летуновский, отразивший 41 бросок. Более чем в два раза переиграв фарм «Сарыарки» по броскам – 41:16 – «Арлан» так и не смог забросить ни одной шайбы. Тем не менее, «волки» продолжают лидировать в турнирной таблице, опережая ближайшего соперника на 13 очков.