Казахстанский женский ватерпольный клуб «Айша-Биби» занял шестое место в Открытом чемпионате России-2012. В заключительном поединке отечественные ватерполистки в упорной борьбе уступили  волгоградскому «Спартаку».

Уже после жеребьевки стало ясно, что бороться  не только за медали,  но и за выход в полуфинал таразским спортсменкам будет крайне сложно. Ведь в нашей группе оказалось два сильных клуба – «Уралочка-ЗМЗ» и «Штурм-2002». В итоге оба коллектива поочередно нас обыграли. Последними это сделали ватерполистки из Рузы. Подопечные Станислава Пивоварова с самого старта игры неизменно уступали в счете. Соперницы полностью контролировали игру, именно поэтому разница в счете была так велика (9 голов). Самой результативной в нашем составе стала Марина Гриценко, на ее счету 3 мяча.

Далее «Айша-Биби» ждала серия утешительных матчей, где казахстанки сумели порадовать своих болельщиков, обыграв нижегородский «Олимп».  Наши девушки собрано провели всю встречу, особенно первый период, который завершился вничью 3:3. Но затем в бассейне доминировали только таразские спортсменки. Четырьмя точными выстрелами отметилась капитан команды Асель Джакаева.

Упорным получился заключительный матч на турнире против волгоградского «Спартака». Казахстанки могли и победить, но крайне неудачно провели второй период игры, проиграв его 0:5, после чего находились постоянно в роли догоняющих. Незадолго до финального свистка они отыгрались, но тут, же пропустили. Тем не менее, задачу на данный Кубок они выполнили, (она была войти в шестерку сильнейших), и отлично подготовились к чемпионату Азии, который состоится в конце ноября.  В финале же встретились «Штурм-2002» обыграл «Уралочку-ЗМЗ» - 14:5.