Женская сборная Казахстана продолжает свои выступления на юношеском чемпионате Азии, что проходит в Таиланде. После выхода в четвертьфинал, подопечные Людмилы Перевертовой снова столкнулись со сборными Ирана и Южной Кореи.

Удачно преодолев барьер группового этапа, наши девушки стали оступаться. Но соперники у нашей сборной были очень серьезными. В стыковых матчах наша команда проиграла хозяйкам соревнований (3:0) и Ирану (3:1), так что биться в четвертьфинале нам пришлось играть против действующих чемпионок континента – Китаем.

В 1/4 финала нам ожидаемо не повезло – китаянки камня на камне не оставили от обороны Казахстана. 3:0 (25:12, 25:4. 25:16) и нам оставалось сражаться только за 5-8 места, где нас поджидало дежа вю в виде сборной Кореи. Борьба получилось нешуточной – для выявления победителя пришлось использовать все пять партий. И только на тай-брейке у наших соперниц сил осталось больше: 2:3 (25:22, 25:20, 20:25, 19:25, 6:15). Теперь нашим девушкам предстоит новое сражение, на этот раз лишь за 7 место против уже знакомых нам иранок, которые проиграли свой матч индианкам.