Обладатель Кубка Казахстана нанес очередное поражение сопернику. На этот раз натиск кокшетауских «волков» не выдержал двукратный чемпион страны. Встреча в Кокшетау завершилась победой «Арлана», который продолжает свою победную серию.

4:2

(0:1; 1:1; 3:0)

Шайбы:0:1 – 15:16 – Сергей Огородников (Денис Козырев, Максим Шарифьянов)1:1 – 22:06 – Марк Ричардсон (Яник Риндео, Бен О Коннор)2:1 – 32:41 – Яник Риндео (Бен О Коннор)2:2 – 45:27 – Георгий Дульнев (Максим Шарифьянов, Денис Козырев)3:2 – 48:21 – Мартин Кришка (Александр Храмков, Растислав Гашпар)4:2 – 54:34 – Андрей Смирнов (Денис Машанов, Артурс Озолиньш)Вратари: Виталий Евдокимов – Мартиньш РайтумсБроски: 29–26; Штраф: 14–14Судьи: главные – Евгений Антонов, Сергей Соболев; линейные – Георгий Вакуленко, Мерген Кайдаров. Инспектор Алексей Мамонтов.23 сентября, Кокшетау, ДС «Бурабай», 1500 зрителей

Чуть менее месяца назад эти соперники встречались на столичном льду в борьбе за Кубок Казахстана, которому суждено было уехать в Кокшетау. И сегодня противостояние обещало быть зрелищным. Так все и вышло. Напряжение и волнение не покидали ни на секунду. «Бейбарысу» победа нужна была как воздух, чтобы, наконец, прервать уже свою череду поражений, «Арлану» же – чтобы, наоборот, не прерывать победную серию.

Счет был открыт только к 16-й минуте матча. Сергей Огородников вывел чемпионов вперед. С таким результатом команды отправились на перерыв, после которого хозяева льда умудрились не только восстановить равновесие, но и вырваться вперед. Голами отметились Марк Ричардсон и Яник Риндео соответственно. Весьма скользкий счет красовался на табло к началу заключительной трети матча – 2:1.

Но спустя чуть более пяти минут Георгий Дульнев прорвался к воротам Евдокимова и поспособствовал тому, чтобы за его спиной загорелся красный. И опять все сначала. А времени оставалось все меньше… Но спустя три с небольшим минуты кокшетауских болельщиков, а сегодня на трибунах буквально яблоку негде было упасть, порадовал Мартин Кришка. А последний гол в этой встрече, хитро обыграв своего бывшего одноклубника Мартиньша Райтумса, на свой счет записал Андрей Смирнов.

Удастся ли «Бейбарысу» взять реванш, узнаем завтра. 24 сентября, в 19.00 во Дворце спорта «Бурабай» состоится повторная встреча команд.