Еще два поражения записали на свой счет «Снежные Барсы». На этот раз астанчанам не удалось сломить сопротивление нижегородской «Чайки». Если исход первого матча, такой же, как и в последней игре в Казани – 6:2, снова можно охарактеризовать как разгромный, то во втором «барсики» показали зубы до последних минут встречи, держав в напряжении нижегородскую публику.

6:2

(2:0; 2:1; 2:1)

Шайбы:1:0 - 15:38 - Игорь Руденков (Руслан Швецов, Евгений Белохвостиков), больш.2:0 - 16:25 - Евгений Белохвостиков (Алексей Святкин, Александр Галицкий), больш2:1 - 25:16 - Никита Михайлис (Иван Степаненко, Вячеслав Борисов), больш3:1 - 25:45 - Илья Ямкин (Владислав Богословский, Томас Журавлев)4:1 - 28:09 - Александр Галицкий (Степан Вырин), больш5:1 - 36:36 - Денис Шураков (Артем Аляев)5:2 - 43:04 - Алмас Тлеубаев (Никита Михайлис)6:2 - 54:47 - Илья Ямкин - буллитВратари: Сергей Машковцев – Михаил СушковСудьи: Смагин С. (Ижевск), линейные судьи: Судома А. (Н.Новгород)17 сентября, Нижний Новгород, Дворец спорта имени В.Коноваленко

В первой встрече счет оставался не открытым вплоть до 16-й минуты. Но на руку хозяевам сыграли удаления. С разрывом чуть менее минуты нижегородцы Руденков и Белохвостов дважды наказали астанчан. Одну шайбу отыграли гости уже во втором периоде, после щелчка Михайлиса, исход которого сократил разрыв в счете. Праздник оказался недолгим. «Чайка» наказала «Снежных Барсов» спустя 29 секунд – шайбу забросил Ямкин. После Галицкий наказал гостей, воспользовавшись численным преимуществом, а затем и Шураков. В начале заключительной трети матча астанчанам уже было нечего терять, и они рванули вперед. Не зря. Одну шайбу отыграли – Тлеубаев отличился. Ну а Ямкин реализовал буллит на 55-й минуте матча - 6:2.

3:1

(1:0; 0:1; 2:0)

Шайбы:1:0 - 03:25 - Игорь Руденков (Григорий Мищенко), больш1:1 - 28:40 - Данияр Каиров (Федор Беляков)2:1 - 56:23 - Илья Ямкин (Томас Журавлев)3:1 - 59:51 - Томас Журавлев (Кирилл Иванов)Вратари: Сергей Машковцев – Михаил СушковСудьи: Смагин С. (Ижевск), линейные судьи: Судома А. (Н.Новгород)18 сентября, Нижний Новгород, Дворец спорта имени В.Коноваленко

И вторая встреча завершилась победой нижегородцев, но уже не с таким крупным счетом. Ворота гостей распечатал Руденков на 4-й минуте. После этого астанчане прибрали инициативу к своим рукам. И в прямом смысле тоже. Драку в конце периода закатили Никита Миронов и капитан гостей Вячеслав Борисов. Видео этого момента показывает, что победителем из нее вышел нижегородец, и счастливый поехал на скамейку отбывать дисциплинарный штраф.

Во втором периоде поводов для взятия ворот было достаточно с обоих сторон и одним из них воспользовался Каиров, восстановив равновесие. Ну а за четыре минуты до финальной сирены астанчане расслабились и пропустили второй гол в исполнении Ямкина. А Журавлев поставил точку в матче – 3:1.

Для астанчан – это шестое подряд поражение, для нижегородцев же – шестая подряд победа.

Следующие матчи «Снежные Барсы» проведут на домашнем льду  24 и 25 сентября с «Кузнецкими Медведями».