2:3
(1:1, 1:2, 0:0)
«Кубань»  (Краснодар) – «Сарыарка» -2:3 (1:1, 1:2, 0:0)
14 сентября. ЛДС «Краснодар»

1:0 - 02:13    Белоусов (Сапожков, Лучкин), больш.1:1 - 17:24    Кокуев (Цыбин, Данилин), больш.1:2 - 26:19    Лиханец (Громов)2:2 - 33:33    Ерофеев (Пискунов, Шепеленко), больш.2:3 - 36:41    А.Васильев (Пугин, Махо), больш.
Вратари: Андрюхов-Франскевич
Броски: 40-29. Штраф: 6-16
Третий матч на выезде в чемпионате ВХЛ провели подопечные главного тренера «Сарыарки» Андрея Кирдяшова, сумев одержать первую победу в нынешнем сезоне. Начало встречи для гостей оказалось неудачным, уже на 30-й секунде за задержку соперника клюшкой был наказан защитник «Сарыарки» Ильгиз Загитов, затем на скамейку штрафников отправился Илья Плугин, хозяева площадки сумели умело разыграть лишнего игрока. Отметим обе команды играли на высоких скоростях,  применяя силовые приемы, часто бросали по воротам. Нелегко в этот вечер пришлось стражу ворот карагандинцев Денису Франскевичу.
Под занавес первого период уже казахстнанским хоккеистам удалось реализовать численное преимущество после удалению Андрея Срюбко. Пожалуй переломным моментом в этом напряженном поединке стало начало второго периода, когда гости в равных составах вышли вперед, отличился словацкий нападающий Петер Лиханец. И снова хозяева площадки восстанавливают равновесие в счете, достиг цели сильнейший бросок защитника Александра Ерофеева.
Проигрывать третий матч подряд хоккеисты «Сарыарки»  просто не имели права, их атаки становятся все острее и настойчивее, Александру Васильеву удалось в третий раз зажечь красный свет за воротами «Кубани»-2:3. На этом матче присутствовал Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и хозяева площадки старались изо всех сил не ударить лицом в грязь.
В заключительном периоде казахстанские хоккеисты строго и надежно действовали в обороне, сохранив победный счет. За 49 секунд до финальной сирены хозяева площадки берут тайм-аут, меняя вратаря Илью Артюхина на шестого полевого игрока, но гости выстояли, записав в турнирную таблицу первые три очка.
ПОСЛЕ  ИГРЫ:
Главный тренер «Кубани» Андрей ПЯТАНОВ прокомментировал третье поражение своей команды в стартовавшем сезоне: - Встречались равные соперники, игра получилась обоюдоострой. Нам в какой-то мере, не повезло, потому что моментов создали достаточно много, а голы пропустили относительно легко. Что касается третьего периода, то мне своих хоккеистов упрекнуть не в чем. Отдавались борьбе полностью. Где-то не хватило мастерства. Надо отдать должное сопернику, что в третьем периоде в обороне они сыграли безупречно. В этой ситуации, несмотря на поражения, я вижу только один выход – продолжать работать.