Казанский «Барс» в очередном матче регулярного чемпионата МХЛ на своем льду разгромил «Снежных Барсов» - 9:3. Для астанчан поражение на Татнефть-Арене стало третьим кряду с начала сезона.

9:3

(3:1; 5:0; 1:2)

1:0 – 00:56 - Дмитрий Архипов (Данил Макаров, Константин Соколов)2:0 – 06:20 - Евгений Кормаков (Рузаль Галеев)3:0 – 14:18 - Данил Файзуллин (Олег Железнов, Владимир Ткачёв) больш.3:1 – 16:46 - Антон Сагадеев (Вячеслав Борисов, Никита Михайлис) больш.4:1 - 31:06 - Булат Байкеев (Данил Файзуллин).5:1 - 33:36 - Данил Файзуллин (Владимир Ткачев) больш.6:1 - 34:54 - Руслан Трубкин (Евгений Кормаков) больш.7:1 - 37:51 - Булат Байкеев (Владимир Ткачев, Данил Файзуллин) больш.8:1 - 39:58 - Динар Хамидуллин (Данил Макаров)9:1 - 44:24 - Владимир Ткачев (Данил Файзуллин, Булат Байкеев)9:2 - 52:23 - Темирлан Кумискалиев (Рамазан Алдамжаров).9:3 - 59:09 - Михаил Рахманов, меньш.

Вратари: Денис Перевозчиков (00:00 – 40:00), Евгений Ярославлев (40:00 – 60:00) - Михаил Сушков (00:00 – 14:43; 40:00 – 60:00), Юрий Волосенко (14:43 -40:00)

14 сентября, Казань, Татнефть-Арена

На 56-й секунде хозяева льда открыли счет в матче – Архипов начал с места в карьер, и увеличили его в свою пользу спустя минут пять – Кормаков огорчил Сушкова. Немного погодя Файзуллин повторил успех своих одноклубников, воспользовавшись численным преимуществом. После чего гостям удалось отыграть одну шайбу – отличился Сагадеев.

Первая половина второго периода осталась безголевой. А вот следующие восемь с небольшим минут до его окончания, выдались просто катастрофическими для гостей. За это время казанцы разыгрались так, что записали на свой счет пять шайб, три из которых были заброшены в большинстве.

Разгром продолжился и с началом заключительной трети матча – девятая шайба в исполнении Ткачева прилетела в ворота, сменившего Волосенко с начала периода, Сушкова на 45-й минуте. Горечь поражения совсем немного скрасили два гола под занавес матча – в составе «Снежных Барсов» забили Кумискалиев и Рахманов.

15 сентября состоится повторная встреча.