– Очень тяжело 90 минут отбирать мяч. В связи с этим в конце игры футболисты настолько устают, что не хватает концентрации и поэтому мы пропускаем мячи. Ирландия и Швеция совершенно разные команды в тактическом отношении. Шведы больше играют внизу, заставляя нас больше перемещаться по поля. Тем не менее у шведов было мало моментов. 3-4 момента, и все. Первый гол пропустили из-за рикошета. Второй гол – мастерство Ибрагимовича. Надо глянуть на повторе, кажется, я мог в том эпизоде сыграть лучше, перехватить мяч от Ибрагимовича.– То есть претензий нет к правым защитникам, когда шведы забивали первый гол?– Шведам повезло, что был рикошет и мяч отлетел туда, где никого из наших не было.

-  Не удивлен, что Швеция не продемонстрировала фантастического футбола?– Конечно, мы большего ожидали от соперника. Возможно, шведы нас просто недооценили. Возможно, мы не дали шведам создавать моменты. Мы хорошо сыграли в обороне.– Когда Златан бил головой по воротам, ты совершил классный сэйв.Тебе помогло мастерство или интуиция?– Я просто следил за полетом мяча, и мне повезло, что так удачно отразил удар Ибрагимовича.– После игры в составе Казахстана лучшим признали тебя. Справедливо?– Это очень приятно, но сейчас важнее просмотреть матч и увидеть, какие ошибки мы допускали, чтобы исправиться и не допускать подобного в дальнейшем.– Какое впечатление сложилось после двух стартовых матчей?– Немного лучше стали играть в обороне, и взаимопонимание улучшилось. Нам важно работать над контролем мяча, чтобы не бегать 90 минут без него вхолостую.– Рожков на последних минутах играл в нападении, а Исламхан ушел в глухую оборону. Когда стало известно, что так нужно действовать?– Мне, кажется, на последних минутах с бровки поля было сказано тренерским штабом, как им поступать.– В раздевалке после первого тайма что конкретно Мирослав говорил?– Что нужно зацепиться за мяч и ждать своего момента. Нужно зарабатывать штрафные.– Не было установки, что на последних минутах нужно всей командой идти вперед, забыв про оборону?– Это очень тяжело делать, когда в составе соперника играют классные нападающие. Мы такими темпами могли пропустить еще 3-4 мяча.– Но ведь на последних минутах стали играть в три защитника?– Да, было дело, но и это для нас опасно.– Какие ожидания от следующих встреч со сборной Австрии?– Дома мы должны брать очки. Учитывая, что мы стали играть более собранно, мы можем сыграть на ничью и на выезде. Нужно к этому стремиться и стараться хорошо играть.