7:3
(2:1, 3:1, 2:1)
ХК ВМФ (Санкт-Петербург) - «Сарыарка» -7:3 (2:1, 3:1, 2:1)
12 сентября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный»

1:0  -  16:00     Давыдов (Серкин), больш.1:1   - 17:29     Игнашин (Канарский, Нуриев), больш.2:1   - 17:49     Максимов (Баринов, Толузаков)3:1   - 23:48     Баринов (Толузаков)  4:1   - 25:10     Давыдов (Гребенников)4:2   - 26:06     Нуриев (Перри, Игнашин)5:2   - 39:49    Толузаков (Максимов, Серкин)6:2   - 43:26    Баринов (Толузаков)7:2   - 47:29    Максимов (Баринов, Толузаков)7:3   - 53:46    Загитов (Данилин, Цыбин)
Вратари: Шокин –Франскевич
Броски: 28-41   Штраф: 18-14

Второе поражение подряд в чемпионате ВХЛ потерпели хоккеисты «Сарыарки», на этот раз у карагандинцев не нашлось веских аргументов в игре против хозяев площадки, моряки с первых минут начали атаковать ворота Дениса Франскевича. Под занавес первого периода зрители стали свидетелями трех заброшенных шайб, гости были наказаны двухминутным штрафом за нарушение численного состава и нападающий второго звена ХК ВМФ Денис Давыдов открыл счет. Через полторы минуты уже гости умело разыграли лишнего игрока, восстановив равновесие, но хозяева площадки снова вышли вперед, быстрая контратака завершилась точным броском Андрея Максимова-2:1
Отметим, до перерыва казахстанские хоккеисты превзошли моряков по числу бросков: 13:9. Второй период карагандинцы откровенно провалили, грубые ошибки в защите позволили игрокам с берегов Невы еще дважды зажигать красный свет за воротами «Сарыарки», четвертую шайбу Давыдов забросил сильнейшим броском издали. Гости не сложили оружие, продолжая атаковать, Ильгиз Нуриев выходит один на один с вратарем хозяев площадки Дмитрием Шокиным, сокращая разрыв в счете. В заключительном периоде моряки превзошли «Сарыарку» прежде всего в сыгранности и командной игре, завидной результативностью отличилось четвертое звено Максимов-Баринов-Толузаков.
Особенно красивым получилось взятие ворот в исполнении Филипа Толузакова, нападающий моряков первым успел к шайбе, отскочившей от соперников, мощно пробив под перекладину. Под занавес матча казахстанским хоккеистам лишь удалось подсластить пилюлю, когда защитник Ильназ Загитов с помощью Дмитрия Цыбина установил окончательный счет-7:3. Следующую игру чемпионата ВХЛ «Сарыарка»   проведет на выезде 14 августа с командой «Кубань» (Краснодар).