Очередной игровой день в регулярном чемпионате принес участникам очередные победы и поражения. «Ертiс-Павлодар» на выезде с минимальным разрывом в счете выигрывает у «Сарыарки-2», «Арыстан» дома не дает шансов «Астане», побеждая всухую, «Горняк» в гостях проигрывает «Арлану» на последних секундах матча, фарм-клубы «Барыса» и «Казцинк-Торпедо» определили победителя лишь в серии буллитов - удачливее оказались астанчане. А «Бейбарыс» на домашнем льду обыгрывает «Алматы» и зарабатывает свои первые три очка.

«Арлан» – «Горняк» – 5:4 (1:2; 2:1; 2:1)

0:1 – 01:24 – Юлиан Попович (Александр Нурек, Юрий Могильников)

0:2 – 11:52 – Сергей Капустин

1:2 – 15:36 – Мартин Кришка (Александр Храмков, Марат Аскаров)

2:2 – 25:15 – Артурс Озолиньш (Яник Риндео, Марат Аскаров)

3:2 – 32:18 – Яник Риндео (Максим Бойсклэр)

3:3 – 34:36 – Павел Жилин (Александр Куршук)

4:3 – 43:03 – Яник Риндео (Марк Джеймс Ричардсон, Бен О’Коннор)

4:4 – 48:20 – Александр Пукс

5:4 – 59:57 – Бен О’Коннор (Яник Риндео, Максим Бойсклэр)

Вратари: Антон Шустов – Алексей Геров

Броски: 49–30; Штраф: 4–4

Судьи: Сергей Радюк - главный, Владимир Ефремов, Максим Колпаков

12 сентября, Кокшетау, ДС «Бурабай», 1500 зрителей.

Зрелищный матч выдался в Кокшетау, где встретились «Арлан» и «Горняк». Гости уже с первых секунд завладели инициативой, и младший Попович забивает первый гол. Спустя чуть более десяти минут рудчане удваивают свое преимущество – Капустин протолкнул шайбу за спину Шустова. Такое положение дел явно не нравилось хозяевам льда. Одна из их попыток отыграться увенчалась успехом – на 16-й минуте Кришка сокращает разрыв в счете.

После перерыва кокшетауцы заметно оживились – сначала Озолиньш сравнивает цифры на табло, а за тем Риндео выводит своих вперед. Но не тут то было. «Горняк» не сдавался - буквально через две минуты Жилин, в прошлом капитан кокшетауцев забивает гол – 3:3. Так начинается заключительный период, в начале которого вновь отличается Риндео – благодаря его дублю «Арлан» вновь впереди. Но «Горняк» упорно не хочет мириться с такой ситуацией и на 49-й минуте Пукс восстанавливает равновесие – 4:4.

За три (!) секунды до окончания матча оперативно сработал тандем легионеров - шайба от клюшки новичка команды О’Коннора оказывается в воротах Герова. Уже настроенная на овертайм публика не поверила своим глазам, тем не менее, «Арлан» выхватил победу, уже третью с начала сезона, в этой нелегкой для обеих команд игре, и возглавил турнирную таблицу.