Сборная Швеции с первых минут выбрала не высокий темп игры и решила немного попижонить вблизи нашей штрафной. Казахстанцы были не против и не ломились слома голову в чужую штрафную. Остапенко несколько раз хорошо действовал в отборе. У Таната Нусербаева был момент в чужой штрафной, но когда он обрабатывал мяч под себя, поскользнулся в самый неподходящий момент и потерял мяч. Златан перемещается по полю и при этом свободно получает мяч. Был момент, когда Ибрагимович принимал мяч в нашей штрафной, а Дмитренко возле Ибры прыгнул, чтобы помешать завладеть шведу мячом. Ибрагимович мгновенно упал, показывая, что получил бутсой по ребру. Судья пенальти не поставил. Под занавес первого тайма Ибра отдает пас на Лустига, но у того удар не получается и до мяча свободно добирается Расмус Эльм, которого не опекали Кислицын и Рожков на своем правом фланге. По их вине Эльм смог открыть счет – 1:0. Стоит отметить, что присутствует недопонимание в действиях атакующих футболистов Швеции, а у нас плохо работает правый фланг. Часто стал ошибаться Богданов. Также Нурдаулетов отдает не точно передачи, что вызывает опасения. Хорошо, что закончился первый тайм и тренер сможет внести существенные коррективы пока не лишком поздно. Стало известно, что Марат Шахметов поменял Сергея Остапенко.