«Барыс» заработал первое очко в этом сезоне. В матче с омским «Авангардом», «степные барсы», уступая по ходу встречи 0:2 и 1:3 все же сумели перевести игру в овертайм.

4:3от

(2:0, 0:1, 1:2, 1:0)

Авангард - Барыс 4:3 ОТ (2:0, 0:1, 1:2, 1:0)

10 сентября, Омск.

1:0 - 14:41 Белов (Заборски), в больш.2:0 - 16:24 Таратухин 2:1 - 39:30 Савченко (Полищук), в больш.3:1 - 43:17 Заборски (Белов, Нестеров)3:2 - 49:00 Бойд 3:3 - 57:33 Боченски (Доус) 4:3 - 63:15 Заборски (Валентенко, Белов)

Вратари: Рамо - Еремеев (Полуэктов 16:24)

Матч вроде бы начался с обоюдоострой борьбы и ничто не предполагало, что уже к концу стартовой двадцатиминутки счет на табло будет 2:0 в пользу хозяев.

Игра проходила с переменным успехом, когда в начале Литвиненко, а затем и Хатчинсон заработали удаления. Почти двухминутное двукратное численное преимущество давало возможность «Авангарду» открыть счет в матче. И это омичам удалось – хлестко бросил в притирку со штангой и Еремеев только развел руками.

Спустя почти две минуты счет увеличился. Неопасный бросок в ближний угол Таратухина вынудил Еремеева вновь пасовать. Виталия тут же сменил Полуэктов. Несмотря на 2:0 счет по броскам был в пользу «Барыса» - 9-7.

Второй отрезок матча проходил на высоких встречных курсах. Астанчане пытались взять инициативу в свои руки, но не совсем точные действия в концовках не давали возможность открыть счет.

Лишь только к концу второго периода Роман Савченко зажег табло, реализовав большинство. Хлестким ударом он прошил Карри Рамо мимо щитков – 2:1.

Буквально на старте третьего периода хозяева вновь увеличили отрыв до двух шайб. Болельщики «Барыса»  вновь упали духом. Интрига резко возросла, когда за 11 минут до конца встречи Дастин Бойд прорвался к воротам и просунул шайбу в ворота финского голкипера.

Тут уже подопечные Владимира Крикунова почувствовали запах крови и кинулись на штурмовку чужих ворот. Одна атака сменялась другой. Впрочем, омичи тоже опасно огрызались не давая заснуть и Павлу Полуэктову.

За две с половиной минуты до конца встречи Брендон Боченски после прохода Найджела Доуза первым успел на добивание и сравнял счет в матче – 3:3. Еще пару минут шла отчаянная борьба, а затем эмоции немного поугасли – обе команды поняли, что овертайма избежать никак не удастся.

Пять минут – не слишком большой отрезок матча, чтобы дождаться буллитов. И все же астанчане не дотерпели. За две минуты до конца они словно заснули и пропустили на пятаке Томаша Заборски, спокойно обыгравшего Полуэктова – 3:4.

В среду астанчане встретятся с «Ак Барсом» у себя дома.