5:1
(2:0, 1:0, 2:1)
«Динамо» Москва  - «Барыс» Астана - 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

Шайбы:

1:0 - 15:04 Юрий Бабенко (Константин Касянчук)2:0 - 17:41 Константин Касянчук  (Юрий Бабенко)3:0 - 33:56 Рихард Йюнге (Максим Соловьёв, Денис Кокарев)4:0 - 41:38 Рихард Йюнге (Янне Яласваара)4:1 - 50:24 Талгат Жайлауов (Брэндон Боченски)5:1 - 51:57 Рихард Йюнге (Алексей Цветков, Янне Яласваара)Вратари: Александр Ерёменко - Виталий Еремеев

Штраф: 8 - 8 Броски по воротам: 22 - 28

КХЛ. 6 сентября 2012 года. Москва, «Лужники». 3053 зрителя

«Барыс» открыл сезон не голами, а штрафами:  Соларев на третьей минуте, Фадеев на шестой. Причем сделано это было не совсем обычно - об удалении объявлял главный арбитр в микрофон под шлемом. Оказалось - нововведение КХЛ.
Московское «Динамо» на правах чемпиона с первых минут игры пошло вперёд. По первому периоду было ясно, что с победой «Барыс» из российской столицы не вернется. На протяжении пятнадцати минут Еремеев держал ворота на замке, то и дело спасая ситуацию. Поочередно Упперу, Доузу и Боченски выпадал шанс открыть счет, но... Не забиваешь ты - забивают тебе. Вперед «Динамо» вывел Касянчук, вторую шайбу голкиперу «Барыса» привёз Виталий Новопашин и... пошло поехало. Было ясно - провал. Благо, Боченски выгадал момент и позволил Талгату Жайлауову размочить счет.

По нашему мнению, лучшими игроками матча были Виталий Еремеев и Рихард Йюнге. Шведский новобранец «Динамо» начал карьеру в КХЛ с хет-трика. Отметим, что это первый хет-трик в чемпионате 2012-2013 года.