Голы: Подольски 31 (0:1), Касорла 68 (0:2)

Ливерпуль: Рейна- Джонсон, Шкртел, Аггер, Энрике – Джеррард,Шахин, 67 (Шелви), Аллен, Стерлинг – Борини, 54 (Даунинг), Суарес

Арсенал: Манноне – Дженкинсон, Мертезакер, Вермален, 90+1 (Косьелни), Гиббс – Диаби, Артета, Чемберлен, 73 (Рэмзи), Касорла, Подольски, 82 (Сантос) – Жиру

Предупреждены: Шкртел, 47, Шелви, 90+2 – Мертезакер, 6, Артета, 26

2 точными выстрелами «пушкари» одолели мерсисайдцев. «Арсенал» был гораздо точнее и заслуженно победил. Ну а «Ливерпуль» выглядит невразумительно в поисках своей игры.

Довольно резво началась игра, в качестве первых плодов – желтые карточки. Прорыв Суареса руками остановил нерасторопный Мертезакер и увидел желтый свет.  Еще один горчичник получил также «канонир» Артета, нарушивший правила на Стерлинге.

31- я минута стала шоком для «Энфилда» - капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард  потерял мяч в центре поля, тут же, как коршун подоспел Касорла, ускорился по центру поля, вывел на оперативный простор Подольски, немного продвинувшись, немец открыл счет 0:1.  Тут же принялся исправляться Стиви Джи, начал комбинацию пасом на Суареса тот на Стерлинга – штанга! Опасный момент был у ворот Рейны вследствие проникающего паса Диаби, но Жиру был неточен. На этом второй тайм и завершился. «Ливерпуль» пока проигрывает, хотя смотрится весьма неплохо.

Опасный прорыв «канонира» Диаби ценой желтой карточки прервал Шкртел. В ответ Подольски вывел Гиббса на ударную позицию – Рейна отбил. Первую замену провел Роджерс заменив абсолютно незаметного Борини на Даунинга.Та же участь позже постигла безынициативного Шахина – вышел молодой Шелви. Но снова те, же двое что и первом тайме Касорла и Подольски только в этот раз, поменявшись ролями: сыграв в стеночку Санти сильно пробил но мяч предательски прошел под рукой Рейны и заполз в сетку 0:2 в пользу гостей. В принципе на этом можно было заканчивать, уж очень неубедительными выглядели потуги мерсисайдцев отыграться, старался, стрелял со всех позиций Шелви, Суарес не получалось.

Похоже, бывший лидером в «Малаге» Санти Касорла становится  таковым в «Арсенале», пусть забили канониры только нынче, но во всех матчах «пушкарей» выделялся именно представитель «Фурии Рохи».