Прекрасно начавший чемпионат «Суонси» в третьем туре не смог дома справится с «Сандерлендом». Матч завершился вничью 2:2, при этом «святые» нанесли по воротам «лебедей» всего три удара, два из которых пришлись в створ.

Продолжает удивлять «Вест Бромвич». После победы в первом туре над «Ливерпулем» команда Стива Кларка на родном «Хоторнс» обыграла еще один клуб с родины Биттлз – «Эвертон» - со счетом 2:0.

«Вест Хэм» в лондонском дерби оказался сильнее «Фулхэма» 3:0. Пропустив три гола уже в первом тайме, «Фулхэм» лишь в последние пол часа матча вспомнил о том, что надо атаковать. Однако переломить ход встречи «дачники» не смогли. Во втором тайме за команду дебютировал болгарский форвард Димитар Бербатов.

Вновь не смог победить «Тоттенхэм». На этот раз «шпорам» не по зубам оказался скромный «Норвич». Несмотря на солидные приобретения в последний день трансферного окна, итогом встречи стала лишь ничья 1:1. Первым голом за «Тоттенхэм» отметился Дембеле. С двумя очками после трех матчей команда Виллаша-Боаша располагается на 14-м месте. Кресло под португальским наставником «Тоттенхэма» начинает раскачиваться. Двухнедельный перерыв на матчи сборных даст Боашу время на раздумья, как улучшить игру команды.

«Манчестер Сити» дома уверенно обыграл «Куинз Парк Рейнджерс» 3:1. Не смотря на 12 новичков, команда Марка Хьюза пока лишь в поисках своей лучшей игры. А вот для наставника «Сити» Роберто Манчини эта игра стала сотой у руля «горожан» в рамках АПЛ. А ведь если бы не гол Серхио Агуэро в ворота все того же «КПР» на последних секундах прошлого чемпионата, кто знает, возможно, на месте итальянца сидел бы кто-то другой.

И если для кого-то отметка в сотню матчей зачастую является лишь мечтой, то наставник «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон вывел свою команду на поле в качестве главного тренера «красных дьяволов» в 1000-й раз в рамках чемпионатов Англии. Случилось это в гостях у «Саутгемптона». «Святые», спустя 7 лет вернувшиеся в элиту английского футбола, хорошо помнят, что именно поражение от «Юнайтед» в последнем туре в сезоне 2004/05 отправило их в Чемпионшип. Месть это блюдо, которое следует подавать холодным. Уже на 16 минуте «Саутгемптон» счет открыл, но еще в первом тайме Робин Ван Перси гол отквитал. В начале второй половины матча команда Найджела Адкинса вновь вышла вперед. «Юнайтед» получил право на пенальти, но все тот же ван Перси решил пробить в стиле Паненки и одиннадцатиметровый не реализовал. И лишь в самой концовке встречи, как это чаще всего и бывает у «Манчестер Юнайтед», манкунианцы, усилиями все того же ван Перси, сначала счет сравняли, а уже в добавленное время вырвали победу. Первый хеттрик голландца в составе «Манчестер Юнайтед» приносит команде сэра Алекса тяжелейшую победу. Победный гол стал сотым для Робина ван Перси в АПЛ. Для достижения этой отметки ему понадобилось 197 игр, и это восьмой результат в истории турнира.

В центральном матче тура по вывеске, но далеко не по игре, лондонский «Арсенал» одержал первую победу в сезоне, обыграв в гостях «Ливерпуль». По голу забили новички «канониров» Лукаш Подольски и Санти Касорла. Для «Ливерпуля» же 1 очко после трех туров является худшим стартом команды с сезона 1962/63 годов. Команда занимает лишь 17 место, и начинает срочные поиски форвардов среди свободных агентов. Ходят слухи, что вернуться в родной клуб может Майкл Оуэн.

«Челси» свой матч третьего тура сыграл еще 22 августа, и оказался сильней «Рединга» 4:2.

Имея после трех матчей стопроцентный результат, «Челси» единолично возглавил турнирную таблицу. Далее с семью баллами идут сенсационные «Суонси» и «Вест Бром», чуть ниже «Манчестер Сити». По шесть очков на счету «Манчестер Юнайтед», «Вест Хэма» и «Эвертона».