«Реал» и Барса перед ответным поединком Суперкубка, провели матчи второго тура в Примере, и сыграли в примерно одинаковом режиме, а точнее энергосберегающим, одни на классе победили, другие нет. «Бланкос» окончательно оформив сделку по Луке Модриче, усадили хавбека на скамейку, оно и верно, хорват в команде даже по именам еще не всех знает, к тому же практически всю предсезонку он провел индивидуально, и еще находится  не в лучших кондициях, дабы выходить в старте. Барса в предматчевой разминке не досчиталась Дани Алвеса, вместо бразильца вышел Жорди Альба, а на право переместился Адриано.

Невероятно величественный гимн Реала, как всегда идеальная прическа Роналду, заполненный «Сантьяго Бернабеу», и терпеливый Моуриньо ожидающий рукопожатия с Вилановой, иначе говоря все было чинно и благородно. Любимцы  публики ожидания  начали оправдывать сразу и по полной. Игуаин запорол первый выход один на один, а вот второй уже использовал. Мадрид было дико хорош, так волтузить «Барселону» кажется не удавалось еще ни одной команде. 30 минут потрясающего движения, креатива на невероятной скорости, на каждом участке поля и куча моментов. Гол КриРо воплощение того, что португалец стал относится к Барсе как какому-нибудь Вальядолиду, не в смысле авторитета или отношения к сопернику, а в смысле собственной уверенности. Еще два года назад злопыхатели утверждали, что в Эль-Класико Роналду обычный футболист, но сейчас, забив подряд уже пятый мяч в ворота блауграны, Криштиану окончательно всем все доказал. И вообще, и конкретно в этом матче он выглядел мудрым, тем самым явив себя как настоящего лидера. Когда надо отдавал, когда надо обыгрывал, а еще он извинялся перед Педро, когда весь стадион тому отчаянно свистел. Гонсало Игуаин тем временем нещадно транжирил моменты, в идеале после первого тайма, аргентинец должен был уходить с покером. Удаление Адриано было оправданным, и не удивительно, что это был именно он, ведь из всех оборонцев, даже набедокуривший Маскерано, быстро пришел в себя, а у бразильца уже к середине тайма дым из ушей палил как у тульского самовара. Если бы во главе Барсы все так же находился Гвардиола, замены Алексиса скорее всего не последовало бы, а вот Виланова как уже было сказано человек несколько иного мышления, меньше экспрессии, больше рационализма. По этому собственно и вышел молодой защитник Монтойя, парень судя по игре и в психологическом плане и в физике был готов к такового рода играм. Когда по стадиону искали кого-то с именем Анхель Мартин, Барса также безуспешно пыталась найти свою игру. Еще ни разу до селе не упомянув Месси, он заслуживал сказать о себе лишь сейчас. Конец первого тайма, и злой гений Мадрида, хотя нет, он просто гений. Так вот Лео вышел таки  из тени,  его гол был конечно натуральным кощунством над этой почти идеальной игрой Реала.

Вторая половина матча, Барса даже в меньшинстве больше владела мячом, то и дело создавала опасность у ворот Касильяса. Хаби мадридский был в этот раз намного круче Хави барселонского, сам Реал несколько успокоился, и тем не менее имел во втором тайме еще несколько  прекрасных возможностей отличится. «Пипита» Игуаин, уже изрядно разозлил как своего капитана так и весь Бернабеу, в очередной раз запоров выход с глазу на глаз с Вальдесом. Если бы не дай бог, гости забили шальной мяч, на улицах Мадрида Гонсало было  бы лучше не появляться. А так «Реал» с каждым матчем отвоевывает у «Барселоны»  ее титулы, а в этот раз еще раз показывает как надо обыгрывать эту великую команду по игре, а не заумными тактическим решениям, которые как правило сводятся к выстраиванию многочисленных «автобусов» у штрафной. После долгожданного свистка арбитра об окончании матча, «Сантьяго Бернабеу» заревел от восторга, и принялся сначала хвалить своих, припевая «кампеонес,кампеонес», а потом оскорблять чужих многозначительным «Пута Барса». Касильяс отчитав беднягу Игуаина, как всегда первым поднял завоеванный кубок, и передал его новичку Модриче, символичного в этом ничего нет, просто как факт. Аплодисменты от давнего поклонника «Реала» Рафы Надаля, закончатся народными гуляниями у фонтана Сибелес,  богиня Кибела вновь наденет мадридский шарф, а Реал в девятый раз в своей истории будет праздновать триумф в Суперкопе…

"Реал" (Мадрид) - "Барселона" (Барселона) 2:1 (2:1)"Реал" (Мадрид): Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос, Пепе, Марсело, Хаби Алонсо, Хедира, Ди Мария (Кальехон, 79), Озил (Модрич, 83), Роналду, Игуаин (Бензема, 81)."Барселона" (Барселона): Вальдес, Альба, Пике, Маскерано, Адриано, Бускетс (Сонг, 75), Хави, Иньеста, Педро (Тельо, 81), Месси, Алексис Санчес (Монтойя, 32).

Голы: Игуаин, 11 – 1:0; Роналду, 19 – 2:0; Месси, 45 – 2:1.Предупреждения: Пепе, 20; Арбелоа, 38; Хедира, 63; Сархио Рамос, 73 - Маскерано, 14; Пике, 50.Удаление: Адриано, 28.Судья: Матеу Лаос (Валенсия, Испания).30 августа. Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания).