21-й тур приподнес отечественным болельщикам немало сюрпризов. Из трех поединков, закончившихся вничью мы все же выделили «Ничью тура», а также определили, какой матч можно поистине назвать «Поражением тура». Какой игре отдается предпочтение «Битва тура» и «Воля», - читайте в обзоре корреспондента PROСПОРТ.
«Ничья»
2:2
Вопреки всем «мировым» состоявшимся в туре, звание ничьи тура мы отдаем матчу в Кокшетау. Свое первое очко за три месяца завоевал «Окжетпес». Завоевал потому что, к 33 минуте гости из Кызылорды вели 0:2, быстрый гол Тагыбергена, дебютный мяч Пархачева, но благодаря дублю Тимура Досмагамбетова вырывает ничью. Итоговый счет 2:2.
"Окжетпес" - "Кайсар" - 2:2 - (1:2) 26 августа. Кокшетау. Стадион "Окжетпес". "Окжетпес": Абжанов, Овидиу, Милованович (Чучман 46), Чудинов, Аманов, Григорута (Кенетаев 74), Досмагамбетов, Мартинович, Пикалкин, Фоменков, Головешкин (Кенбаев 71) "Кайсар": Прядкин, Анарметов, Балтаев, Сагындыков, Малков (Молдакараев 57), Пархачев (Эдейпо 90), Сыздыков, Тагыберген, Эсатов, Досманбетов, Мамич Судьи: Артем Кучин (Караганда), Алибек Аубакиров (Астана), Дмитрий Будниченко (Экибастуз) Голы: Тагыберген 3 (0:1), Пархачев 32 (0:2). Досмагамбетов 45+1 (1:2), Досмагамбетов 86 - с пенальти (2:2) Предупреждения: Досмагамбетов 31, Овидиу 83, Мартинович 86 - Досманбетов 59, Молдакараев 83, Сыхдыков 86
«Битва»
2:2
Дуэль одних из самых стабильных и успешных команд Казахстана, удалась на славу. Игра началась на встречных курсах, обе команды, как и подобает «грандам» (по нашим меркам конечно), бились с полной самоотдачей. В первом результативном ударе преуспели гости из Актобе. После подачи углового выздоровевшим Хайрулиным счет открыл защитник Примус. В составе хозяев наибольшей активностью выделялись Струков и Жумаскалиев, но на завершающей стадии не хватало точности. Первый тайм так и завершился, 0:1 в пользу гостей. Видно здорово накачал в перерыве своих подопечных Грозный, костанайцы сразу ринулись вперед штурмовать ворота Сидельникова. И спустя две минуты статус-кво был восстановлен. Трехходовка Джолчиев-Йованович-Струков завершилась точным ударом последнего 1:1. В середине второго тайма у «Тобола» состоялась двойная замена, вышли Куантаев и Бугаев. Тут же они вышли вперед – Жумаскалиев подал корнер, Сидельников не очень удачно сыграл на выходе, и Богданов идет праздновать. Дело катилось к победе хозяев, Гороховодацкий добавил 3 минуты, и некогда лучший игрок чемпионата Киргизии Кенжисариев очередным своим дальним выстрелом приносит «Актобе» ничью.
"Тобол" (Костанай) - "Актобе" (Актобе) - 2:2 (0:1) 26 августа. Костанай. Центральный стадион. "Тобол": Петухов, Джоннес, Кислицын, Богданов, Волков, Головской (Алиев 46), Джолчиев (Куантаев 77), Жумаскалиев, Шливич, Йованович, Струков (Бугаев 77) "Актобе": Сидельников, Смаков, Бадло, Кенжисариев, Примус, Ковальчук, Кападзе, Бикмаев (Бикмаев 74), Хайруллин (Землянухин 79), Лисенков, Гейнрих Судьи: Сергей Гороховодацкий (Алматы), Бейбит Копжасар, Анарбек Саркутов (оба - Кызылорда) Голы: Примус, 13 (0:1); Струков, 47 (1:1), Богданов, 77 (2:1); Кенжисариев, 90 (2:2) Предупреждения: Богданов 90 – Кенжисариев 35, Лисенков 90