«Суонси Сити», в первом туре разгромивший «КПР» со счетом 5:0, во втором туре дома нокаутировал «Вест Хэм» 3:0. Великолепная разница мячей +8 вывела валлийских «лебедей» на первое место по потерянным очкам.

«Тоттенхэм» Виллаша-Боаша дома принимал «Вест Бромвич», огорчивший в первом туре «Ливерпуль». Гол Ассу-Экото за 15 минут до конца игры вывел лондонцев вперед. Однако «дрозды» показали, что победа в первом туре была не случайной, и на 90-й минуте Моррисон счет сравнял – 1:1.

«Эвертон» отправился в гости к «Астон Вилле», имея на своем счету прекрасную победу в первом туре над «Манчестер Юнайтед». Воодушевленные подопечные Дэвида Мойеса забили бирмингемцам 3 мяча уже в первом тайме, и спокойно довели дело до победы – 1:3. Стоит отметить очередной гол в составе «ирисок» Маруана Феллайни.

Голы Эдена Азара (с пенальти) и Фернандо Торреса принесли «Челси» домашнюю победу над «Ньюкаслом» - 2:0. С учетом победы в перенесенном матче третьего тура против «Рединга» (4:2), команда Роберто Ди Маттео пока имеет стопроцентный результат.

Первую победу одержал «Манчестер Юнайтед», дома обыгравший «Фулхэм» 3:2. Дебютными голами в АПЛ за «Манчестер Юнайтед» отметились новички команды Робин Ван Перси и Синдзи Кагава, а также бразилец Рафаэль. Концовка матча омрачилась тяжелой травмой Уэйна Руни. Английский форвард, получивший рваную рану мыщцы бедра, перенес операцию. На полное восстановление форварда уйдет от шести до восьми недель.

Матч «Сандерленда» и «Рединга» был отменен из-за сильнейшего дождя, и непригодного для игры газона.

«Арсенал» вновь не сумел распечатать ворота соперников, сыграв в гостях вничью 0:0 со «Сток Сити».

В центральном матче тура «Ливерпуль» на «Энфилде» принимал чемпионов «Манчестер Сити». После разгромного поражения в первом туре подопечные Брендана Роджерса были полны решимости реабилитироваться перед родными трибунами. На 33-й минуте Мартин Шкртел после розыгрыша углового мощным ударом головой вколотил мяч в сетку ворот Джо Харта. Во втором тайме хозяева владели преимуществом, но на 63-й минуте Келли ошибся при приеме мяча. Яя Туре воспользовался таким подарком и счет сравнял. Радовались «горожане» не долго, спустя три минуты Луис Суарес пробил штрафной и вновь вывел «Ливерпуль» вперед. За десять минут до конца матча Шкртел из героя превратился в антигероя. Пытаясь отдать мяч назад Рейне, словак не рассчитал силу, и выдал великолепный пас Карлосу Тевесу, который без труда обыграл голкипера «Ливерпуля».

Итоговая ничья 2:2 доставила больше удовлетворения «Манчестер Сити», нежели Джерраду и компании, которым в следующем туре предстоит дома принимать «Арсенал».