В Астане продолжается 10-й юбилейный розыгрыш Кубка Казахстана по хоккею. Напомним, в этом году спор за почетный трофей ведут 10 команд. В четвертый игровой день в лидеры вышел действующий чемпион страны, атырауский «Бейбарыс» одержавший три победы кряду.
Группа А: «Бейбарыс» (Атырау), «Арыстан»(Темиртау), «Астана»(Астана), ХК «Алматы»(Алматы), «Казцинк-Торпедо»-2 (Усть-Каменогорск)Группа Б: «Иртыш» (Павлодар), «Сарыарка»-2 (Караганда), «Арлан»(Кокшетау), «Горняк» (Рудный), «Барыс»-2 (Астана).

Команды в своих группах по круговой системе проведут по четыре встречи каждый с каждым, а 28 августа на льду ДC «Казахстан» состоятся решающие поединки  и мы узнаем имя нового обладателя Кубка страны.

Удачно начал турнир обладатель Кубка Казахстана 2011 года «Арыстан». Темиртауские «львы»  в первой встрече одержали убедительную над фарм-клубом «Казцинк-Торпедо» - 9:2. С первых минут подопечные главного тренера Вячеслава Белана прибрали инициативу к своим рукам, в середине периода один из новичков команды, латвийский легионер Эдийс Брахманис открыл счет, затем после отличной комбинации с участием Сергея Палкина и Донатаса Кумеляускаса атаку точным броском завершил Александр Архипов. В конце периода еще две шайбы в ворота Устинки провели Арнольдас Босас и защитник сборной Казахстана Сергей Яковенко, перешедший в «Арыстан» из карагандинской «Сарыарки». После шестой пропущенной шайбы тренеры усть-каменогорцев во втором периоде заменили своего вратаря, но это не спасло от крупного поражения, темиртаусцы забрасывали шайбы на любой вкус. Лишь под занавес матча хоккеистам Устинки удалось забросить две шайбы престижа, в этих эпизодах хорошо отыгравший всю встречу вратарь «Арыстана» Филипп Сирик не смог выручить свою команду.
И  во второй кубковой встрече  темиртауские  «львы» праздновали  победу, добившись преимущества  над «Астаной» лишь в серии послематчевых буллитов. В начале первого периода быстрый Александр Архипов открыл счет, забросив свою четвертую шайбу на этом турнире, затем проход нападающего «Арыстана» Антона Дубинина завершился вторым взятием ворот-2:0. Казалось, что обладатели Кубка страны прошлого года сумеют без особого труда взять три очка, но хоккеисты «Астаны» усилиями Ивана Лобанова на предпоследней минуте встречи сравняли счет, послематчевые буллиты удачнее пробили хоккеисты Темиртау.

Из  других встреч Кубка Казахстана нельзя не отметить действующего чемпиона страны, атырауский «Бейбарыс». Команда россиян во главе с Александром Истоминым одержала три победы в трех играх и лидирует по очкам. Хорошо идет обладатель кубка зернового союза Казахстана кокшетауский «Арлан» - две победы из двух. Так же отметим и павлодарский «Иртыш» . Обе команды имеют в активе по 6 очков.

РЕЗУЛЬТАТЫ  ИГР

22 августа

«Арлан» - «Иртыш»-4:0«Казцинк-Торпедо-2» - «Арыстан» - 2:9«Барыс-2» - «Сарыарка-2» - 3:4«Астана» - «Бейбарыс» - 1:3

23 августа

«Алматы» - «Казцинк-Торпедо-2» - 6:3«Горняк»  - «Барыс-2» - 2:4

24 августа

«Сарыарка-2» - «Арлан» -1:5«Бейбарыс»-«Алматы» - 2:0«Иртыш»-«Горняк» - 4:1«Арыстан»-«Астана» - 3:2 Б