Сразу две наши теннисистки не сумели пройти барьер первого круга   на турнире американской серии в Далласе. Причем, если у Шведовой была серьезная соперница, то Воскобоева уступила ранее не блиставшей канадке.

Галина не уверенно играла на своей подаче, позволяя Эжени Бушар исправно набирать очки и делать брейки. В результате данный поединок продлился всего 1 час и 24 минуты, после чего канадка отпраздновала победу - 6:4, 6:3.Ярослава Шведова провела свой матч более уверенно в упорнейшей борьбе. Об этом ярко свидетельствуют два тай-брейка в первой и второй партиях. Но если сначала она его выиграла, то после второго проигранного инициатива перешла к сербке Елене Янкович. Та в свою очередь уже не упустила свой шанс, оформив за 3 часа и 6 минут трудовую победу - 6:7, 7:6, 6:1. Яре по всей видимости не хватило сил сопротивляться сербке. Пока Ярослава на своей страничке в твиттере не объяснила причину своей неудачи, возможно ничего и не напишет, поражение есть поражение.