Сегодня в  Астане матчем  «Барыс» - «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) поздно вечером завершается III-й Международный турнир по хоккею «Кубок Президента Республики Казахстан», но победитель уже известен. Одержав четвертую победу подряд, на этот раз над командой «Югра»(Ханты-Мансийск) со счетом-3:0,  обладателями почетного приза стали хоккеисты СКА (Санкт-Петербург).

СКА (Санкт-Петербург) - «Югра» (Ханты-Мансийск) - 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)
13 августа. Астана. ЛДС «Казахстан».   540 зрителей.
Главные судьи: Кулаков, Белов (оба Россия)

1:0   23:44   Калинин  (Мортенссон) в больш.2:0   29:09   Макаров  (Клименко), в больш.3:0    38:39   Калинин  (Торесен, Мортенссон), в больш.

Вратари: Ежов –Масальских

Штраф: 8-10

Отметим, в этом поединке сибиряки оказали будущим обладателям почетного приза упорное сопротивление и уже в первом периоде не раз могли огорчить вратаря армейцев Илью Ежова, которому главный тренер СКА Милош Ржига на этот раз доверил пост № 1. Основные события в матче развернулись во втором периоде, когда защитник питерцев Дмитрий Калинин неожиданно бросил с острого угла и шайба, задев щиток вратаря «Югры» Эдгарса Масальскиса предательски закатилась в ворота. Через шесть минут нападающий армейцев Игорь Макаров забросил вторую шайбу, затем снова отличился чемпион мира 2012 года в составе сборной России и капитан СКА Дмитрий Калинин.
Таким образом, одержав во всех четырех встречах победы и набрав 12 очков победителями 111-го международного турнира в Астане стала команда СКА (Санкт-Петербург). Второй призер соревнований определится во встрече между столичным «Барысом» и «Казцинк-Торпедо».Сразу после окончания матча главный приз, Кубок Президента Республики Казахстан победителям вручили первый заместитель Народно-Демократической партии «Нур Отан» Нурлан Нигматулин и Президент Федерации хоккея РК Аскар Мамин.

- Мы очень рады  этой победе отметил после  награждения в беседе с корреспондентом  «РRОСПОРТ» главный тренер  армейцев, чех  Милош Ржига. Теперь будем готовиться к чемпионату КХЛ, который стартует в начале сентября.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР:
9 августа (четверг)
«СКА» (г. Санкт-Петербург) - Сборная Казахстана 3:0 (2:0, 0:0, 1:0) «Барыс» (г. Астана) - «Югра» (г. Ханты-Мансийск) 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)