На гребном канале Дорни Лейк завершились соревнования в гребле на байдарках и каноэ. Казахстанские гребцы, хоть и не попали на розыгрыш медалей, все равно показали неплохие результаты в финале B.

Напомним, что, выступая на километровой дистанции все три казахстанские лодки так и не смогли пробиться в финальные заезды. Но выступая на дистанции в 200 м Сергеева, Дядчук и двойка Дергунов/Алексеев показали более достойные результаты.

Наталья Сергеева, пробившаяся на Олимпиаду через чемпионат мира, на этот раз показала более скромные результаты. Пройдя сито отбора с достойным результатом, она оказалась в полуфинале, где заняла только 7 место. К сожалению, дальше проходило только 6 лодок. Итоговое место нашей спортсменки – 19 результат. Золото в этом виде досталось новозеландке Лизе Каррингтон, серебро у украинки Инны Осипенко, бронза уедет в Венгрию с Наташей Дойчив-Янич.

Александр Дядчук выступил чуть удачнее – ему удалось пробиться в финал, правда, только в финал B, где распределяются места с 9 по 16. В своем заезде Александр стал только шестым, что в общем оказалось 14 местом. Золото между собой разыграли украинец Юрия Чебан, литовец Евгений Щуклин и россиянин Иван Штыль. Именно в таком порядке они и расположились на призовом подиуме.

Наиболее высокий результат показала наша пара в байдарках-двойках Алексей Дергунов и Евгений Алексеев. Разумеется, это была не битва за медали, но финиш финала B был достойным называться финалом. Наша лодка буквально вырезала финиш у сильной японской пары. В итоге Дергунов и Алексеев стали девятыми. Золото же в этой дисциплине досталось россиянам Дяченко/Пострягай, серебро у белорусов Пятрушенко/Махунев, бронза у хозяев Олимпиады Хит/Шофилд.