Как и баскетбольный, волейбольный турнир тоже провел все матчи 1/4 финала. Неожиданных результатов не зафиксировано, разве что россиянам теперь болеть придется только за своих парней.

Это неудивительно ведь на столь ранней стадии встретились очень сильные команды. Борьба шла за каждый мяч и за каждое очко. Счет по партиям 3:2 красноречиво говорит о накале борьбы, но, увы, в полуфинал прошла только одна команда и это Бразилия. Россиянки уже едут домой. Такой же упорной получилась игра между Японией и Китаем. Страна Восходящего Солнца оказалась чуть сильнее 3:2 и в полуфинале им играть против бразильянок. Неожиданно слабо сыграли итальянки, проиграв сборной Южной Кореи 1:3. А сборная США довольно просто преодолела барьер в виде доминиканок 3:0. Им в полуфинале играть с кореянками.

В мужском турнире все четвертьфинальные поединки завершились с одинаковым счетом 3:0. Болгария одолела Германию, Польша уступила России, Бразильцы оказались сильнее аргентинцев, а итальянцы подавили сопротивление США. В первом полуфинале встретятся Болгария и Россия, вторую пару составили бразильцы и итальянцы.