Знаменосец сборной, казахстанский тяжеловес греко-римского стиля Нурмахан Тыналиев проиграл в первой же олимпийской схватке.

Непреодолимой стеной для нашего «классика» стал швед Йохан Ойрен. По итогам двух периодов судьи отдали победу скандинаву со счетом 3:0. Впрочем, пока нурмахан сохраняет шансы на продолжение борьбы – через утешительный полуфинал.

Напомним, что вчера свою схватку проиграл и Асхат Дильмухамедов в весовой категории до 74 кг.

В то же время другой наш греко-римлянин Алмат Кебиспаев (60 кг) уверенно прошел квалификацию. В первом поединке турнира он сломил сопротивление Ленура Тимирова из Украины – 3:0. В 1/8 финала казахстанец разобрался с Игнасио Луис Лиендо из Венесуэлы - 3:1. За выход в полуфинал ему предстоит бороться с иранцем Омид Хаджи Норузи.

В четвертьфинал пробился и Даниял Гаджиев (84 кг). В поединке 1/8 финала он оказался сильнее болгарина Христо Маринова - 3:0. Теперь Гаджиев поборется с Аланом Хугаевым.