Очередное золото завоевали спортсмены из Поднебесной в прыжках в воду. Еще одной наградой отметились мексиканки.

Индивидуальные прыжки не менее зрелищны, чем синхронные, от того соревнования у женщин на 3-метровом трамплине растянулись на три дня. Предварительный раунд отсеял 12 спортсменок, среди которых оказались и россиянка Анастасия Позднякова и украинка Анна Письменьска. В полуфинале россияне не досчитались еще одной своей участницы Надежды Баженой. Китаянки, между тем, уверенно вошли в финальную 12-ку.

В финале же новоявленные чемпионки Лондона Ву Микнся (414.00) и Хэ Ци (379.20) разыграли золото. Мексиканка Лаура Санчес Сото (362.40) замкнула тройку призеров. Данная награда стала уже шестой у сборной Китая в прыжках в воду, у мексиканцев – третья. Украинка Алена Федорова (317.80) финишировала девятой.Далее на Олимпиаде прыгуны разыграют еще три комплекта наград в 3-й, 10-й вышках.