30 июля прошел матч первенства страны среди женских команд. В рамках 19-го тура алматинский клуб «СШВСМ-Кайрат» под командованием Натальи Дорошевой принимал у себя дома грозный «БИИК-Кызыгурт» из Шымкента. Напомним, что шымкентская команда является действующим чемпионом страны и до этого тура занимала первую строчку в турнирной таблице с 40 очками. На втором месте располагался «СШВСМ» с 36 баллами и 4 матчами в запасе. Без пяти минут подопечные Дорошевой являются новыми чемпионами. Перед «СШВСМ-Кайрат» с самого старта сезона руководство поставило цель – вернуть чемпионский титул и завоевать путевку в Лигу чемпионов. На принципиальные матчи с БИИКом кайратовцы отправлялись на самолете, чтобы не быть измотанными поездкой. В тех двух турах Наталья Дорошева смогла увезти три очка. На этот раз БИИК настраивался дать настоящий бой и вырвать победу у «СШВСМ-Кайрат». Ифи на 13-ой минуте парашютиком перекинула Гребенюк – 1:0. Через 7 минут рефери назначил пенальти в ворота СШВСМ, который реализовала Огбиагбевна. На 34 минуте после углового защитник БИИК Тайнара головой переправила мяч в ворота – 1:2. Под занавес тайма Ифи смогла сравнять счет. А на 47-ой минуте Фатима Идиатулина поставила жирную точку в матче. Были моменты у СШВСМ вырвать победу, но их подвела слабая реализация моментов. Но даже победа в двух турах не гарантирует шымкентцам сохранения чемпионского титула.
Матч 20-го тура «СШВСМ-Кайрат» – «БИИК – Кызыгур» состоится 1 августа.