Свою вторую победу на международном турнире «Кубок Вьетнамского телевидения» одержала женская национальная сборная Казахстана, в четырех партиях (25-16, 25-21, 17-25, 25-19) сломив сопротивление представительниц Северной Кореи.

В третьей партии соперник сумел навязать свою игру, но в итоге подопечные Александра Гутора расставили все по своим местам. Сам тренер в послематчевом интервью вьетнамским журналистам, отдал должное команде КНДР, заметив, что обыграть соперника удалось за счет более четкой организации игры: «Мы признательны Федерации волейбола Вьетнама за условия, предоставленные нам в рамках нашего УТС (напомним, что сборная проводит второй учебно-тренировочный предсезонный сбор, а игровую практику получает в рамках вьетнамского турнира). Мы хорошо поработали на тренировках, плюс сейчас  имеем возможность проверить свои силы в играх с серьезными соперниками. Отмечу организаторов турнира, собравших очень приличный состав участников. И отдельное спасибо хотелось бы сказать болельщикам, чью поддержку мы ощущаем на протяжении вот уже двух игр. Постараемся и дальше показать ту игру, которая не разочарует наших вьетнамских друзей».

После двух туров лидерами в своих группах являются сборные Казахстана и Вьетнама, показавших 100% результат и почти обеспечившие себе места в полуфиналах. Без побед на турнире остаются сборные Таиланда и Австралии. В четверг наша сборная сыграет со сборной Японии, а в среду завершится групповой турнир в группе «А». Заметим, что победитель получит от спонсора турнира – Эксимбанка, чек на сумму 8000 USD.