Сегодня, 11 июля, на спортивных аренах Якутска в рамках пятых Международных спортивных игр «Дети Азии» прошли соревнования по баскетболу, футболу, волейболу, боксу, плаванию, шахматам, шашкам, спортивной гимнастике, настольному теннису, закончились соревнования по легкой атлетике и таэквондо.

По итогам стартов в легкой атлетике лучшим стал казахстанский бегун на 2000 метров с препятствиями Ислам Имангос. В плавании бронзовой   медали удостоилась Марина Наплекова (200 метров брассом). В весовой категории до 73 кг серебро соревнований по таэквондо завоевал Еркебулан  Абылхас, аналогичный результат показал еще один отечественный спортсмен Смайыл Дуйсебай (свыше 73 кг). У девушек на третьей позиции расположилась Елизавета Шахрай (до 63 кг).

На сегодняшний день в копилке сборной Казахстана 42 награды (11 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых медалей).

В международных спортивных Играх «Дети Азии» принимают участие более 2 000 спортсменов из 27 стран мира. Юноши и девушки Казахстана в количестве более 80 человек состязаются в 15-ти из 20-ти включенных в программу данных соревнований видах спорта. Завершатся данные спортивно-массовые мероприятия 15 июля. Казахстанская спортивная дружина прибудет в аэропорт Алматы 16 июля в 12.10 по местному времени.