«Шахтер-КарГУ»   -«Кокше» - 0:2 (0:0)

28 июня. Караганда. Стадион «Шахтер». 500 зрителей.

«Шахтер»: Сударикова, Пазыл, Сламбекова, Кульченкова (Сулейменова 69), Шаймерденова, Гарипова (Сагадеева 46), Мусиенко (Коваленко 48), Бейсенбаева, Хацкевич, Исмагулова, Курбанова.«Кокше»: Шойкина, Жахина, Кутубаева, Пяткина, Пенькова (Харсиева 80), Николаенко (Гайстенова 90), Бабшук, Досжанова, Кудяшова, Коротянская, Кульмагамбетова.

Голы: Досжанова 48 (0:1), Кутубаева 52 (0:2)Судьи: Нурмустафина (Темиртау), Янушкевич (Сарань), Петров (Сарань)Предупреждения: Кутубаева 15

Важным  и принципиальным  получился  первый  поединок  11-го тура чемпионата страны среди женщин, где встречались претенденты на бронзовые награды нынешнего сезона. Забегая вперед скажем,  в этот день хорошей игры у хозяев поля не получилось, в первом тайме подопечные главного тренера карагандинок Александры Рудиковой не лучшим образом действовали в атаке, упустив несколько голевых моментов, чтобы повести в счете. Футболистки «Кокше» не только удачно защищались, но и превзошли  соперниц прежде всего в боевитости , постоянно обостряла игру на правом фланге быстрая Юлия Николаенко, хорошо смотрелась в средней линии Екатерина Бабшук.

После перерыва гости из Кокшетау в течении пяти минут забили подряд два гола. Сначала Махаббат Досжанова с острого угла мастерски пробила штрафной удар, затем при подаче углового удара с левого фланга Алена Кутубаева, опередив соперниц,  головой точно послала мяч мимо вратаря «Шахтера-КарГУ» Надежды Судариковой-0:2. Как ни старались хозяева поля изменить счет на табло, ничего не получилось, нападающие Юлия Курбанова и Елена Исагулова злоупотребляли индивидуальной игрой, не лучшим образом действовали карагандинки при исполнении стандартных положений. Футболистки «Кокше» одержали важную победу еще на один шаг приблизившись в бронзовым медалям чемпионата.  - Сегодня наши девочки проявили крутой характер, бились до конца и просто молодцы, - отметил после матча в беседе с корреспондентом «РROСПОРТ» главный тренер «Кокше» Петр Пак. Особенно удачно провели матч  Махаббат Досжанова, Камила Кульмагамбетова и кандидат в сборную страны Юлия Николаенко. Постараемся дать бой и во второй встрече, которая состоится в Караганде 30 июня.