В финальной серии до 4 побед «Майами Хит» уверенно ведет в серии с преимуществом в две победы. Им до заветного чемпионства осталось сделать только шаг. Но позволит ли «Оклахома-Сити Тандер» так просто обыграть себя?

Еще в Оклахоме игроки Майами обеспечили себе преимущество своей площадки, выиграв одну встречу. В родных стенах им никто не помешал развить свой успех.

Игра стартовала с рывка «громов», которым в третьей игре при равенстве сил не хватило лишь немного, чтобы победить. Кевин Дюрант и Рассел Вестбрук засучив рукава принялись за дело. Это вылилось в солидное преимущество – 33:19 на исходе первых 12 минут игры. «Хит» такое положение дел не устраивало, потому, едва началась вторая четверть, Дуэйн Уэйд и Марио Чалмерс достойно ответили стартовому рывку Дюранта-Вестбрука. Счет выровнялся и игра пошла как на качелях. Это продолжалось до середины третьей четверти, когда хозяевам все же удалось переломить ход игры и выйти в счете вперед. Постепенно, словно поезд, «Хит» набирали ход и, соответственно, очки. Но и «Тандер» тоже не сдавались. Им даже удалось под конец мачта сравнять счет, но концовка явно получилась лучше у Майами. Героем последних секунд стал Марио Чалмерс, сумевший принести со штрафной линии в копилку своей команды пять очков. Итоговый счет в матче 104:98 и «Майами Хит» теперь осталось одержать всего одну победу.

Дуэйн Уэйд и Марио Чалмерс набрали по 25 очков, еще 26 принес ЛеБрон Джеймс. Именно это стало ключом к успеху «Хит» в этой игре. Они заиграли командой. Оклахома наоборот в этой встрече сбилась на индивидуальность, 43 очка Вестбрука тому яркое подтверждение. Кроме него двузначное количество баллов удалось набрать лишь Дюранту (28). Этим все сказано.

Пятая встреча финалистов состоится в ночь с четверга на пятницу в Оклахоме.

Национальная баскетбольная ассоциация. Финал.