Энди Кэрролл, чей вызов в первую команду страны «Трех львов» был принят очень неоднозначно, назло критикам разразился голом, на 23-й минуте сильным ударом головой замкнув передачу Стивена Джеррарда. Начало второго тайма получилось ошеломляющим уже для родоначальников футбола – в результате суматохи, вызванной штрафным ударом в исполнении Златана Ибрагимовича, сфера рикошетом от Глена Джонсона заскакала в сетку ворот Джо Харта. А спустя всего десять минут англичане были повергнуты в шок – Олоф Мельберг с подачи Ларсона сделал счет 2:1. Казалось, что эмоционально подавленные подопечные Роя Ходжсона не сумеют добиться нужного результата, но опытнейший тренер сделал замену, перевернувшую все с ног на голову – едва появившийся на поле Тео Уолкотт красивым дальним «выстрелом» восстановил паритет. Ну, а под занавес встречи Дани Уэлбек сотворил еще один гол-шедевр – молодой нападающий отправил круглого в ворота пяткой.

2:3

Голы:   Джонсон (автогол) 49, Мельберг 59  - Кэрролл 23, Уолкотт 64, Уэлбек 78

Матч Украина-Франция, из-за дождя перенесенный на час, получился менее интересным. Первый тайм  так вообще был скуден на события. Во второй половине встречи зрители увидели два гол в исполнении «трехцветных». Открыл счет ударом в ближний угол Жереми Менез. Второй мяч в ворота Пятова при полном попустительстве защитников провел Йоан Кабай.