Сейчас наши сильнейшие пляжники сражаются в Хайяне, где проходят III Азиатские пляжные игры. И хотя официально соревнования стартуют только 16 июня, уже стартовали предварительные игры.

Напоминаем, что в соревнованиях принимают участие три казахстанские пары: у мужчин Александр Дьяченко-Алексей Сидоренко и Дмитрий Яковлев-Алексей Кулешов, а у девушек только Татьяна Машкова и Ирина Цимбалова.

Наши волейболисты не встречают особого сопротивления и идут без поражений. Дьяченко-Сидоренко провели уже две игры (против таджиков и гонконцев) и оба раза победили не отдав соперникам ни единого сета. Пара Яковлев-Кулешов так уверенно обыграла команды из Камбоджи и Индии.

Нашим девушкам достался более серьезный противник – Япония.  Стартовый сет остался за японками 21:19, но потом Таня и Ира взяли себя в руки и просто разгромили соперниц во второй партии 21:14. На тай-брейке казахстанки не стали тянуть время и уверенно довели дело до победы 15:5.

Предварительные игры продлятся до 15 июня, потом стартует основной раунд. Финальные встречи назначены на 18 июня.