Многие лидеры мирового тенниса, включая и наших спортсменов, без промедлений сменили грунт на травяное покрытие, чтобы планомерно начать подготовку к «Уимблдону».

Сразу двое наших представителя отправились на Туманный Альбион, чтобы принять участие в первых турнирах на самых быстрых кортах мира. В Лондоне Евгений Королев не сумел продвинуться дальше первого круга. В стартовой встрече его остановил испанец Эдуард Роджер-Васлен – 7:6, 2:6, 4:6. Матч продолжался без пяти минут два часа, за это время Евгений не смог ни разу взять подачу соперника, зато хорошо подавал, на его счету целых 10 эйсов. Сесиль Каратанчева в Бирмингеме сумела преодолеть первый раунд. За 1 час и 16 минут она расправилась с представительницей Таиланда Тамарин Танасугарн – 6:4, 6:2. Однако уже в следующем матче потерпела фиаско. В матче против россиянки Екатерины Макаровой Каратанчева сопротивлялась только в первом сете. Проиграв тай-брейк, она так не смогла переломить ход поединка, как итог, поражение со счетом – 6:7, 3:6.

Ксения Первак на этой неделе принимает участие на грунтовом турнире в Бад-Гаштайне (Австрия).  В первом раунде она убрала со своей дороги испанку Лару Арруабаррену-Вечи – 3:6, 6:3, 7:6.  Далее ее ожидает противостояние с немкой Сарой Гронерт.