Сразу три отечественных триатлониста приняли участие в минувшие выходные на этапе Азиатского кубка в японской Амакусе. К сожалению, выше шестнадцатой позиции никому из них подняться не удалось.

Уже после 1,5 км заплыва на открытой воде наши ребята стали отставать от лидеров. 40 км велосипедный участок ситуацию не изменил, а на заключительном 10-километровом беговом этапе лучший из наших атлетов Кирилл Уваров (01:52:59) отстал от победителя на 2, 57 минуты и расположился на 16-м месте. Жандос Бекенов (01:54:02) расположился на 18-й строчке, Антон Портнягин – на 21-й. Лучшим же стал новозеландец Кэмерон Голдсмид (01:46:21), следом за ним финишировал чех Пржемысл Шварц (01:46:49), австралиец Митчел Кили (01:46:52) замкнул тройку призеров.

Следующий этап Азиатского кубка также состоится в Гамагори (Японии) 10 июня.