На Ролан Гарросе наступает пора четвертьфиналов. Туда может пробиться только Ярослава Шведова, которая единственная из казахстанцев сумела пробиться в четвертый раунд одиночного разряда.

Для этого она сначала довольно легко за 59 минут обыграла шведку Софию Арвидссон – 6:1, 6:0. Данный успех придал уверенности Шведовой. В результате чего в третьем круге она сумела превзойти сильную испанку карлу Суарес Наварро – 6:4, 7:5. Матч продолжался 1 час и 45 минут, за это время Ярослава сумела реализовать 5 брейков из 14 и допустить 30 невынужденных ошибок, включая и три двойные. Тем не менее в решающие моменты казахстанка лучше использовала свои шансы. Статистика активно выигранных очков это подтверждает – 24:18. После этого успеха Ярослава с удовольствием написала о своих эмоциях в «Твиттере», отметив, что продвигается дальше и безумно рада этому факту. Далее сегодня ее ожидает седьмая сеяная и победительница грунтовых кортов Парижа прошлого года китаянка На Ли. Ранее они встречались друг с другом только один раз, было это в 2007 году на турнире в Бирменгеме (Англия) на траве, и победу тогда одержала представительница Поднебесной – 4:6, 6:2, 6:0.

Из других результатов можно выделить довольно неожиданное поражение в четвертом круге первой ракетки мира белоруски Виктории Азаренко от Доминики Цибулковой – 2:6, 6:7. У мужчин громких сенсаций не произошло. Новак Джокович, переиграв итальянца Андреаса Сеппи – 4:6, 6:7, 6:3, 7:5, 6:3, вышел в четвертьфинал, туда же отправился и швейцарец Роджер Федерер, который одолел бельгийца Давида Гоффина – 5:7, 7:5, 6:2, 6:4.