В минувшие выходные пилот команды Astana ТАК Group Даниэль Хункадэлья одержал сенсационную победу в очередном этапе «Формулы-3» на трассе Red Bull Ring Spielberg в Австрии, протяженность которой 4 326 метров. Временной отрыв гонщика от остальных соперников составил 14 секунд.

«Гонка была достаточно напряженной. Перед стартом возникли проблемы со сцеплением, из-за чего я не смог стартовать так, как изначально планировал. Конечно, психологически это очень непросто, поскольку выбивает из ритма. Но, несмотря на все сложности команда «Астана» одержала победу, и мы готовы побеждать снова и снова», - комментирует Даниэль Хункадэлья.

С самого начала соревнований Даниэль Хункадэлья смог вырваться вперед, оставив далеко позади остальных участников гонки. Удерживая лидерские позиции, молодой гонщик круг за кругом планомерно улучшал свои временные показатели на сотые секунды, не оставляя ни единого шанса на победу своим соперникам. В результате пилот команды Astana ТАК Group выиграл очередной этап Формулы-3 с отрывом в 14 секунд, оставив позади Вильяма Бюллера (из команды Carlin) и Свена Мюллера (из команды Prema).

Напомним, что это уже вторая победа пилота команды Astana ТАК Group Даниэля Хункадэлья в Евросерии и чемпионате Европы Формулы-3. На сегодняшний день он лидирует в генеральной классификации с общим количеством 109 очков.

Следующий этап пройдет с 29 июня по 1 июля на трассе Norisring в Германии.