Долгожданные грунтовые баталии «Ролан Гарроса» вновь радуют глаз любителей тенниса у нас в стране и за ее пределами.  Однако не все так радужно в стане казахстанских игроков, так как уже в первом круге некоторые из них завершили свое выступление в одиночном разряде.

Удивила со знаком минус экс-первая ракетка Казахстана, которая на старте турнира не смогла переиграть напарницу Шведовой американку Ваню Кинг.  По ходу встречи Галина постоянно уступала в счете, а многочисленные  невынужденные ошибки (25)предопределили судьбу матча, который завершился  6:4, 6:2 в пользу Кинг.

Но если для Воскобоевой это был стартовый поединок, то для Сесиль Каратанчевой матч первого круга стал уже четвертым в Париже. Сесиль в последнем раунде квалификации проиграла американке Алексе Глатч – 2:6, 4:6. Тем не менее,  Сесиль все же отобралась в основную сетку как лучшая из проигравших. Она заняла место 11-й сеяной россиянки Веры Звонаревой, которая из-за травмы вынуждена была сняться с турнира.  Каратанчева в полной мере воспользовалась представившимся ей шансом. Вчера она довольно легко одолела венгерку Тимеу Бабош – 6:1, 6:0. Завтра ей будет оппонировать победительница пары Карла Суарес Наварро (Испания)/Тамарин Танасугарн (Таиланд).

Настоящий триллер подарили зрителям Михаил Кукушкин (на снимке) и латыш Эрнестс Гулбис.  Казахстанец сразу же повел по партиям 2:0, причем второй сет он взял на тайбрейке. После чего инициатива перешла к его сопернику, Ернестс сумел наколотить целых 19 эйсов. Но в пятой решающей партии Михаил все же дожал соперника и закономерно победил – 6:4, 7:6, 5:7, 2:6, 6:4. Следующим соперником Михаила станет итальянец Андреас Сеппи.

Сегодня также проведут свои матчи Ксения Первак и Ярослава Шведова.