В минувшую субботу на территории алматинского гольф-курорта «Жайляу» состоялся второй ежегодный турнир ENRC CUP-2012.

С открытием гольф-сезона в Алматы по традиции устанавливается хорошая погода. Вот и в субботу облачное и хмурое утро, предвещающее затяжной дождь, с началом турнира подарило игрокам теплые солнечные лучи и позитивный настрой на результативные соревнования.

Турнир прошел в формате stroke play (игра на наименьшее количество ударов за раунд) с учетом  и без учета гандикапа (числовой показатель квалификации спортсмена). В рамках турнира также была представлена гольф-клиника, ознакомительные уроки по гольфу для новичков, проводимая профессионалами академии гольфа «Жайляу».

Фуршет по завершению соревнований в этот раз из привычного клаб-хауса был перемещен в новый комплекс СПА Отель Фитнес, расположенный на территории гольф-курорта. Там же состоялось торжественное открытие Zhailjau Hotel и Zhailjau Fitness, а также награждение победителей и призеров турнира.

Изюминкой вечера стала презентация команды клуба «Жайляу Фитнес». Некоторые инструкторы групповых программ являются мастерами спорта по синхронному плаванию, триатлону, водному поло. Досан Авгамбаев, обладатель черного пояса 1 дан, призер Кубка мира по карате-киокушинкай 2006 года ведет детскую группу. Юные каратисты представили на суд доброжелательной аудитории свое показательное выступление.

Кульминацией вечера стало долгожданное награждение участников турнира. В соревнованиях приняли участие 120 игроков. В номинации NET среди мужчин (общее количество ударов за 18 лунок с учетом гадикапа) победил Азамат Ибадуллаев. В женской категории NET место лидера заняла Ким Юн Кьенг. Лучший результат без учета гандикапа Best Gross среди женщин показала Вак Хью Вон, а среди мужчин звание чемпиона соревнований получил Мукан Сагиндыков. В отдельных номинациях для мужчин и дам «Closest to the Pin» (Самый ближайший удар к лунке) победителями стали Ли Жонг Вук и Вак Хью Вон, в номинациях «Longest Drive» (Самый дальний удар на лунке) – Ванг Су Йен и Диана Бегишева. Победители были награждены почетными кубками и сертификатами от «Жайляу Фитнес».