В польском городе Познань прошел первый этап кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Сборная Казахстана тоже отправилась в Польшу, чтобы определить тех, кто в июле поедет на Олимпиаду в Лондон.

Это был только первый этап Кубка мира, один из двух, на который поедут наши гребцы.

Наталья Сергеева уже точно будет среди участников Олимпиады, но в Познани она стала только 18-й в соревновании байдарок-одиночек на 500 м. Куда успешнее были другие участники от нашей страны. В соревнованиях каноэ-двоек на 200 метров в финальном заплыве участвовали братья Емельяновы (Сергей и Тимофей), они стали 9-ми. Муратов Руслан стал десятым в заезде на 500 м на каноэ - одиночке. Александр Дядчук вышел в финал в дисциплине 200 м на каноэ и стал 7-м, Михаил Емельянов в этой же дисциплине стал 9-м. На этой 200 метровой дистанции продолжается их борьба на Лондонскую Олимпиаду. Очередной старт на втором этапе Кубка мира в Германии должен поставить точку в этом поединке. Еще порадовали своими результатами Александр Дергунов и Евгений Алексеев (6 место, байдарка-двойка, 500 м), Владимир Петров (8 место, каноэ-одинчока, 5000 м).

Следующий этап Кубка мира пройдет в немецком Дуйсбурге 27 мая.