ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ  КАЗАХСТАНА СРЕДИ  ЖЕНЩИН. 7-й тур«Шахтер-КарГУ» - «Астана-64» - 6:0 (3:0)

14 мая. Караганда. Стадион «Шахтер». 500 зрителей

«Шахтер-КарГУ»: Сударикова (Яковлева 86), Пазыл, Шаймерденова, Сламбекова, Сагадеева, (Балакаева 78), Заянчковская, Бейсенбаева, Тампышева ( Коваленко 19, Стасюк 82), Хацкевич, Исмагулова, Курбанова

«Астана-64»: Кемешева, Бекбулатова (Каирдина 76), Айтымова, Кошкарбаева, Жакенова, Сембаева, (Кошербенова 58), Нурушева, Омарова, С. Муталиева (Нурланова 20, Анапия 71), А.Муталиева, ЧервинкоГолы: Курбанова 9, 13, 41, 90, Исмагулова 74, 85Судьи: Нурмустафина (Темиртау), Янушкевич (Сарань), Бильдинов (Караганда)Инспектор: Блат (Сарань)

Набирает обороты чемпионат Казахстана по футболу среди женских команд. Накануне в Шымкенте действующий чемпион «БИИК-Казыгурт» в двух матчах на своем поле уступил своему принципиальному сопернику, команде СШВСМ из южной столицы-0:1 и 1:2. В 7-м туре футболистки «Шахтера-КарГУ» экзаменовали «Астану»-64. Равной игры на этот раз не получилось, подопечные главного тренера хозяев поля Александры Рудиковой переиграли соперниц, как говорится, по всем статьям. Уже в дебюте встречи счет открыла точным ударом низом в дальний угол Юлия Курбанова, она же через четыре минуты головой удачно завершила очередную атаку своей команды.

Столичные футболисты в первом тайме не только защищались, но не раз и сами могли добиться успеха, хорошо смотрелись на поле быстрые Арайым Муталиева и вышедшая на замену Айгерим Нурланова. На 25-й минуте гости получили право на штрафной удар метров с 20-и прямо против ворот карагандинок, мяч после удар капитана «Астаны»-64 Айгерим Айтымовой пролетел выше перекладины. До перерыва Курбанова ударом издали в третий раз огорчила вратаря столичной команды Дарию Кемешову -3:0.

И во втором тайме игра проходила с преимуществом хозяев поля, дважды отличилась капитан команды Елена Исмагулова, на последней минуте матча  Курбанова навесным ударом с левого фланга забила свой четвертый гол -6:0

Нападающая «Шахтер-КарГУ» Юлия Курбанова: -У нас многое получалось в этой встрече, отметила герой матча, студентка 2-го курса факультета физической культуры и спорта КарГУ - девочки старались вывести меня на ударную позицию,  наша победа сегодня с крупным счетом заслуга всей команды.

Главный тренер «Астаны»-64 Айтпай Джамантаев: -На результате матча сказалось, что мы приехали из Астаны на игру за час до начала матча, поделился своими впечатлениями с корреспондентом «prosportkz. kz» главный тренер гостей.  После дальней дороги девушки не успели как следует отдохнуть и восстановиться, поработаем над ошибками и обязательно дадим бой в повторном поединке, который состоится в Караганде 16 мая.